Общество
Есть такая позиция: с внуками помогать сидеть только сколько самим хочется. У них есть родители, они их для себя рожали.
Но как можно спокойно отдыхать, когда вашей дочери или сыну так трудно?
Внучики - это святое !!!
а кто их заставлял рожать? или на вас надеялись? а случись с вами что-не дай бог-на кого надеяться будут? решили родить- значит должны рассчитать все за и против, а не плодиться как кролики как приспичит. Посему я совершенно за такую позицию- сидеть только когда самим хочется . ну и помочь когда им нужно куда то съездить, куда то сходить. но я против категорически сидения круглосуточно потому что им нужно зарабатывать, им тяжело и прочие мамашкины резоны.
Таисия Кичук
Полностью согласна. Ответственность за ребенка ложится на плечи их родителей, а не на дедушек-бабушек. ***И помочь когда им нужно куда то съездить, куда то сходить. но я против категорически сидения круглосуточно***. Абсолютно поддерживаю.
Лишь бы ценили вашу помощь, а то большинство воспринимают это, как должное- типа, бабка, ну что тебе ещё делать?
Родители имеют право на свою жизнь. А то очень удобно, всё спихнуть на них, сделав бесплатной нянькой и домработницей, а как заболели выкинуть из дома. Вон таких стариков по больницам беспомощных лежат и в домах престарелых живут, отдавших всё детям и внукам.
Растили своих двоих без бабушек-дедушек. Работали на комсомольской стройке, часто сверхурочно - нужно было только договорться, кто сегодня обязательно дома. . И оба учились заочно. Реально учились. И я не могу сказать, что было очень тяжело. . Когда жизнь в радость - она не трудна. А когда не в радость - малейшее напряжение невыносимо.
Если вы будете постоянно помогать во всём своим детям, то они будут слабыми людьми.
сами то Вы поддерживаете эту позицию?
сдается, что Вы её автор
Zarylbek Suinaliev
Я помогаю дочери все время, сколько ей нужно. Я работающая пенсионерка, после работы иду к дочери. Домой прихожу, когда внученька засыпает.
Зять работает по сменам. Когда он дома, я только гуляю с внучкой.
Ага, что за бабка, если внуков до пенсии (их пенсии) не вырастит.
Обычно, если бабушки сами в молодости воспитывали своих детей без чьей либо помощи, то став бабушками, они не понимают, с какой стати с них требуют нянчиться с внуками.
да вообще самое логичное чтоб бабушки с дедушками с внуками сидели! у них и опыта жизненного больше-есть что передать! а молодым-работать-раз силы есть!
Им тоже было трудно. Но они справились. теперь Ваша очередь
я бы посмотрел что дети предпринимаютдля борьбы с трудностями, если они лёжа на диване плюют в потолок, то я согласен с такой позицией, а если трудются как пчёлки, то сделаю всё возможное чтобы помоч-- это моя позиция
А у бабушки - как это ни странно - тоже может быть своя личная жизнь