Общество

Возможен ли у мужчин рак груди?

Естественно возможен. У мужчин молочные железы имеются равно. как и у женщин, они лишь не развиты по причине отсутствия ( малого количества) женских гормонов. Собственно известны случаи, когда у мужчин даже молозиво бывает.

Так что и рак молочных желез у мужчин тоже может быть. Однако встречается он много реже чем у женщин. Примерное соотношение 1 случай к 100. Правда протекает значительно тяжелее и хуже поддается лечению. Причина как раз в неразвитости молочных желез. Места для опухоли там мало и она быстрее чем у женщин распространяется в другие ткани. Кроме того мужчины в отличии от женщин много меньше внимания уделяют состоянию молочных желез и замечают наличие болезни обычно весьма поздно.

Ну а способствуют такому раку у мужчин гормональные сбои, работа при высоких температурах ( в горячих цехах например). радиационное облучение и еще некоторые факторы.

В общем бывает.
Denчик Mifhtaxutdinov
Лучший ответ
вполне может быть хоть и редко
Мия Абашидзе
Может быть.
Костя Павлов
и рака матки у них тоже не может быть
Павел Кадушкин априори нет
Возможен. Это я Вам как медик говорю. У них даже восполение грудной железы встречается - сама видела.
Конечно. Есть же у мужчин и сосок, и ареола. Кстати-сам видел, во время учёбы в мединституте....
Анна Пугаченко
Ну пусть к маммологу обратиться.
Сергей *******
Павел Кадушкин кто? вобще есть 1 процент случаев
нет
Тёмка Касап
Павел Кадушкин а вот и есть
Задайте вопрос маммологу на сайте. Снизу есть вопрос-ответ. Не гадайте и не мучайтесь.

поищите Доктор-маммолог Агишев:

Веб-сайт: agishev.com
Группа в ВК: vk.com/tagishev