Не созрела Украина для ЕС. Ее туда если и возьмут со временем. то скорее из жалости. Однако если у ЕС на эту жалость деньги будут. Сейчас их там нет. и своих проблем хватает.
Да и не соответствует незалежная требованиям Евросоюза. Туда не берут страны с гражданской войной.
А сами укры еще и пытаются всех убедить. что это не гражданская война. а некая внешняя агрессия. При наличии такой и мечтать о ЕС им нет смысла. Там подобные проблемы не нужны никому. Еще на внутренний конфликт при особом стечении обстоятельств там бы могли закрыть глаза. Но даже самого косвенного намека на внешний будет достаточно для отказа. ЕС не стремится быть втянутым в чужие войны. Будь те реальными или воображаемыми. И то и другое чревато проблемами. Европа не любит войны вблизи своих границ и тем более не желает быть в них втянутой.
В общем Украина САМА делает всё, что бы её в ЕС не взяли. Если она уж так туда стремится, ей бы стоило попытаться любой ценой урегулировать миром имеющийся внутренний конфликт. Именно миром и любой ценой. При это не давая даже намека на то что конфликт может иметь какие то внешние причины.
Но вместо этого она его лишь консервирует периодически обостряя. Да еще и объявляет внешним. Хотя по факту с РФ в состоянии войны нее находится. Дип отношений не разрывает. торговлю не прекращает. границу не закрывает. Но кричит что воюет с Россией.
При таких условиях ее заявления о стремлении вступить в ЕС выглядят абсурдом.
Представьте себе банк. который предлагает вкладывать в него деньги и одновременно кричит о том что его постоянно грабят и сам он с этим. де ничего поделать не может, а потому просит у всех постоянно денег на новый сейф... и новые шокеры для охраны. Вы бы стали в таком банке свои деньги держать?
Или представьте завод. который заявляет о желании заключить крупный договор на поставку ...ну скажем самолето- паровозов- телефонов. Но одновременно с этим клянчит денег потому что во что у него уже все станки украли и на металлолом сдали. Цеха разрушены. а из работников один пьяный сторож остался... Станет ли кто то на таком заводе самолеты-паровозы-телефоны заказывать?
А Украина как раз именно так и поступает. Просит денег. орет о том что ее обидели и сама она ничего с этим поделать не может. И тут же просится в ЕС.
Но кому в ЕС надо взваливать на себе укропроблемы?
Мне это всё напоминает сверхнаглую попытку надуть то ли свой же народ пудря ему мозги обещаниями вступить в Евросоюз. то ли и вовсе саму Европу и сесть той на шею.
Общество
почему вместо британии в ЕС не возьмут украину? ну заменят они выбывшее звено
это не совсем звено. так, паразит-придаток
А У УКРАИНЫ ЧТО - КАК У АНГЛИИ ВВП - А НИЩИХ В ЕС И ТАК ХВАТАЕТ.
бути панами на своїй землі чи падати в ноги псевдоєвропейцям?
не заслужили