Общество
Каким образом Франция, которую Гитлер прихлопнул, словно таракана тапком, оказалась в числе стран-победительниц?
просто французы постоянно трусили всех и до сих пор ссат, после того случая с наполеоном
Не стоит никого оскорблять, люди тоже боролись с фашизмом и погибали. От оскорбления других себя не возвысишь, убогим станешь.
Tonya Martseva
Французы боролись? Гы-гы... Когда СССР вёл тяжёлые бои твои любимые галлы превесело проводили время в кафешках и борделях. Даже макИ наполовину состояли из беглых военнопленных.
Часть Французов СМЫЛАСЬ в Англию ...потом под руководством ДЕ ГОЛЛЯ их привезли обратно в Европу ...и они в 44 приняли Участие в ВОЙНЕ с ГЕРМАНИЕЙ!!.. ГДЕ то ТАК.... НУ как же без ФРАНЦИИ ?..НЕХОРОШО!!
в ином раскладе оказывалась сша и великобритания и мы на второй стороне, необходим был противовес этому англосакскому давлению. германия -виновник войны, италия-дуче и общий фронт, испания -слаба и никто.
оставалась лишь франция в качестве противовеса англосакскому захвату мира, и как возможный союзник и партнер по европейскому проживанию. что живя в одном доме и имея общие цели и задачи, будем вынуждены поддерживать друг друга, а соответственно и ассимилироваться.
но тупое быдло -хрущев и прочие закопали эту задумку великого Кобы-стратега.
Франция не была готова воевать с немецкой отмобилизованной армией, которая полностью сменила стратегию войны, сделав ставку на блицкриг в виде ударов танковыми клиньями по противнику, а затем Франция поставила себя как героическая страна, создав движение Сопротивления-маки и генерал Де Голль стал во главе Свободной Франции. Во Франции много замков, дворцов и музеев: простое сохранение их от разграбления от нацистов сделало многих французов героями. Советую посмотреть фильм "Поезд" с Бартом Ланкастером.
Tonya Martseva
Ты бы ещё байки французских пенсионеров послушать предложил...
Да там у нее часть армии за пределами страны оказалась, а подчинятся Петену они не захотели.
Он ее не хлопал. Между прочим, Франция единственная страна в Европе, в которой Гитлер разрешил иметь собственное правительство. А вообще да, по факту вся Европа что Наполеону, что Гитлеру сдавалась без боя. Для них очень важно сохранить историческую архитектуру городов.
Ну типа там де Голль в изгнании противостоял Гитлеру.
Кстати войну обьявили Германии именно французы, после чего успешно слились через непродолжительное время. Их даже в Южном Парке по этому поводу потроллили и не один раз.))
https://vk.com/video137648520_171536612?list=507ef8de3b1dac31e5