Просто чтобы его оставили в покое и не мешали грести ...
https://www.youtube.com/watch?v=MDE1DEFKS1s
А кто, так кто у нас самый главный гребец на галерах.
Общество
Кто такой "Кремлевский мечтатель"? О чем он мечтал/мечтает?
сделать весь мир рабами жидобольшевиков.
Горький как-то спросил Ленина: жалеет ли он людей? Ленин ответил: «Умных - жалею. Умников мало у нас... Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови». В результате, уже по ленинскому критерию отбора таких "умников", пригодных для дела компартии, их оказалось очень много на ответственных постах, доходя до 80-90% в наркоматах финансов, иностранных дел и внешней торговли. Они преобладали в числе комиссаров гражданской войны и в руководстве карательных органов, которые людей "не жалели". Не только его ближайшие соратники, но даже начальник его охраны и шофер были евреями.
Сам Ленин отмечал, что «евреи составляли особенно высокий процент (по сравнению с общей численностью еврейского населения) вождей революционного движения. И теперь евреи имеют, кстати сказать, ту заслугу, что они дают относительно высокий процент представителей интернационалистского течения по сравнению с другими народами». Сестра Ленина Анна писала в 1932 году Сталину о еврейском происхождении основателя советского государства: «У нас ведь не может быть никакой причины скрывать этот факт, а он является лишним подтверждением данных об исключительных способностях семитского племени... Ильич высоко ставил всегда евреев».
Тем не менее еврейское происхождение своего вождя большевики стремились скрыть. Исследователь этого вопроса (опубликовавший книгу "Ульяновы и тайны родословной и псевдонима". СПб. 1997) М. Штейн пишет:
«Когда в ИМЛ [Институте марксизма-ленинизма] узнали, что в ленинградских архивах найдены документы о еврейском происхождении.., разразился страшный скандал. Посыпались выговоры, некоторых поснимали с работы. Все архивные дела, которые могли хоть как-то раскрыть тайну о еврейском происхождении А. Д. Бланка, были изъяты и увезены в ИМЛ. Как рассказали мне сотрудники архива, страницы дел были перенумерованы, в некоторых случаях переписаны листы использования… Вскоре после прочтения материалов об А. Д. Бланке, меня вызвали в Ленинградский обком КПСС и порекомендовали не совать нос, куда не просят. Ответственный работник обкома заявил мне: “Мы вам не позволим позорить Ленина! ” От подобной фразы я опешил... “А что, быть евреем это позор? ” – спросил я своего собеседника. “Вам этого не понять”, – последовал незамедлительный ответ. “А как же тогда с Марксом, ведь он тоже еврей? ” – вновь задал я вопрос. “К сожалению”, – ответствовал мой собеседник. И тут, наконец, спохватившись, что хватил лишнего, добавил: “Я вам рекомендую лучше заняться поисками героев войны, а мы со своей стороны посоветуем руководству архивов документы, касающиеся предков Ленина, вам не давать”. На этом мы и простились…»
Еврейское происхождение богоборца и разрушителя России нас интересует, конечно, не в чисто национальном, а в духовном аспекте – с этим связана важная богословская проблема (см. соответствующее место в "Диспуте Назарова с Кацманом"). И продолжающееся "увековечение" имени этого богохульника-русофоба в повсеместных памятниках, мавзолее, названиях улиц наших городов – дерзкий вызов Богу. Ниже приведем мнение о Ленине двух русских писателей.
Марат ...
А Вам не кажется, что один человек, не способен не то что революцию-собрать людей на нее даже.... Будь он хоть Ильич, хоть Гитлер....