Общество

Говорят, будто рядом с президентом на случай войны всегда должен находиться "ядерный чемоданчик"

Но наша семья никогда в руках В. Путина такого прибора не видела. Для чего он вообще нужен? Может, мы уже все беззащитные? Кто может внести ясность?
Tanay Tanya
Сам президент такой чемоданчик не носит.
Его носит, всегда ходящий за ним, офицер в форме ВМФ, который, к стати не имеет ни какого отношения к флоту. А форма такая - это традиция, причём не только в нашей стране...
Сауле Касымова
Лучший ответ
Зачем ему чемодан таскать, если кнопка всегда под рукой!
Сергей Замятин
Нет такого чемоданчика .интернет придумали что б контролировать мир и отдать чемоданчик в одни руки. а именно только одной стране мира. а то каждый решит что он Бог и пульнет чего нибудь ..да не туда. это не допустимо
Этот чемоданчик -всегда в руках специалиста, рядом с президентом.
?A
????? A????
Sabit Mananbaev И насколько защищён президент, спец, и чемодан?
эту фигню за ним офицер носит. Да это всего лишь защищенное средство связи
F.u.c.k_-_ Y.o.u-_-.
Tanay Tanya А поподробнее? Спасибо
на случай войны... есть бункер... а чемоданчик.... ваша семья не видела.. я не видела... вроде как и есть... нас ждет.. меня, точнее.. погибель.. вас- не знаю...
а посмотрите как фильм "разделитель"... могЁт... что то поймете.. кого и что ждет..
Айша *****
В это кейсе пиво и чипсы.
Viktoria Ognova
На случай войны запасён чемоданчик с хорошим коньяком. А так зачем он нужен - слуги подадут.
Иришка :-)
Tanay Tanya Коньяк импортный или импортозамещенный?
Верно говорят.
*)
*:веруня:* )
Нам не дано это знать в целях безопасности
Этот прибор носит адьютант Президента, он всегда рядом.
Karen Poxosyan
Какой на хрен чемоданчик, бред какой-то....
А папконосы для чего? Тем более, что чемоданчики есть и у премьера, и у министра обороны.
Tanay Tanya Дед говорит: у премьера нет, не положено. Есть у президента, у Шойгу и оперативного дежурного Генштаба (о как!) За ним последнее движение: как посылать пендосам дружеский привет
нет не какого чемоданчика сказки это вся для Ватанов
Ляля Черная
Дмитрий Масютин У твоего президента-точно нет. Кто бы ему его дал?
А он всегда и находится рядом В руках офицера.
Здравствуйте. А "чемоданчик "этот находится всегда в руках у "специалиста",и, рядом с президентом!
Сергей Сечной
Там запасные трусы. Когда президенту сообщат о начале войны, он обосрется, вот они и кстати окажутся.
Tanay Tanya Может, вы хотели сказать - памперсы?
Какую х.... ню только не придумуют
неподалеку находиться специально обученный человек, просто он не на виду!
Артур Салихов
При Ельцине в чемодане была лишь бутылка водки, не знаю что там внутри при Путине.

Но на самом деле все намного проще, и ядерная война может случиться внезапно.
Ирина Степная
Кто вам это говорит, сообщите нам его адрес
Если так, то захватив главнюка в заложники, какое-нибудь Зимбабве может 3-ю мировую начать.
Валерий Харин
Так и должно быть.
Tanay Tanya Зачем "ядерный чемоданчик", если рубль привязан к доллару, а цену на нашу нефть определяют биржевые спекулянты?
вас обманули.. ядерная система давно переведена на автоматику.. кароче ядерная кнопка давно упразднена
Евгений Бетман
Роман Таран ты гонишь))
Вы думаете здесь есть люди способные дать достоверный ответ?
Только димогогия неболие
Этот чемоданчик нужен для того чтобы какой нибудь пьяный майор не уничтожил человечество.
Ольга Сычева
Никакой ядерной бомбы под Москвой нет. Есть шлюзы, но это совсем другая история.
Денис Лысиков
Это как в кино - суслика видишь? НЕТ. А он есть!
Елена Тарова
У президента есть специальный человек, который носит с собой "желтый чемоданчик"
Oleg Ivshin
глупость какая то по моему мне нию
**
****** ****
Нам не скажут