Общество

Почему Путин не защищает права русскоговорящи в Чечне, Узбекистане, бывшем СССР? Только в Украине?

Кыргыз Кызы
И там русских убивают ?
Ашот Мовсесян
Лучший ответ
Так не только на Украине. В Чечне русский язык как был, так и остается государственным наряду с региональным государственнысм чеченским языком. А для прочих есть закон о соотечественниках и Россотрудничество.
Дмитрий Чижов
Кыргыз Кызы Флаг тебе в руки и в Чечню!
Он и в Украине права рускоговорящих не защищает. Там есть свой президент, он и защищает.
Залина Авдеева
так, в Багдаде все спокойно
"Государственным языком Республики Узбекистан является узбекский язык. Второй по значимости русский язык, которым владеет значительная часть населения и имеет широкое распространение в стране. Владение русским языком у жителей городов гораздо лучше, чем у жителей сельской местности. Хотя русский язык не имеет никакого статуса в стране, значительная часть официальных документов, отчётов и т. п издаются или дублируются на русском языке, данный язык также имеет широкое распространение во всех сферах страны. В школах преподавание русского языка является обязательным и его изучают со второго класса. На территории Узбекистана сохранилась и продолжает действовать сеть государственных учебных заведений, в том числе высших учебных заведений на русском языке. В Узбекистане функционируют множество газет и журналов на русском языке, а также 848 школ с русским языком обучения с общим количеством обучающихся в 372 256 человек (2013).№ Википедия. Источник сами можете найти
Чечня, так там русский язык-государственный и дискриминации не наблюдается.
Кыргыз Кызы Это как в Украине?
Кадыр надуется и уйдёт в горы.
Они там русский не понимают