Общество

Почему люди не могут (или не хотят) жить мирно?

Могут. Но амбиции вождей мешают.
Зоя Нурписова
Лучший ответ
У Константина Чуковского есть любопытнейшая книжка "От двух до пяти", где собрано множество детских высказываний. Там мама ругает мальчика за то, что тот подрался. И он отвечает: "Ах, мамочка, что же мне делать, если драка так и лезет из меня!" Вот, вероятно, из некоторых тоже драка лезет и мирно жить они никак не могут.
Такова их природа. Да и природа вообще.
разделяй и властвуй - думаете люди этим занимаются?
Аида Марат
потому что быдло не хочет занимать место соотствующее своим умственным способностям
Саша Комаров
по голове мало получали. Как получат хорошо то мозги просветлятся
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили:
1. Деньги, как механизм массового контроля.
2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах.
3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих.
4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну.
Пидорасы, сэр.
Максим Луканин
Тима Панжиев ахаха из мульт консервы
как раз наоборот - люди хотят жить мирно
Oleg K
потому что бл#дь все они заходять сюда natribu.org( если ты мужик, то не рекомендую)
Валерий Комар
Очень выгодный бизнесс. Кто то на этом делает не плохие деньги.