Общество

Англия конфискует собственность российских олигархов. А ведь Путин их предупреждал?

Виталий Щепов
Давно пора. Не хотят работать на Россию? пусть отдают просто так.
А как же хвалёная неприкосновенность частной собственности?
Раиса Смирнова
Лучший ответ
ну а вы говорите..
:)
.. демократия и "священная собственность"..
это все - только "для белых"...
Тулеген Ербаев
А мне этих картавых нисколечко не жалко. Деньги-то наворованные в России у российского народа. А ворованное никогда счастья не приносит, рано или поздно становится поперёк горла! Такова кара Господня.
"После выхода материала «Под сенью короны», в котором рассказывается о том, как уютно обосновались в Англии сыновья Григория Явлинского, в редакцию позвонили недоверчивые читатели. Нам мягко сказали, что газету, видимо, ввела в заблуждение британская сторона. Мы удивились. Английские юристы веками живут по законам и, говоря нашим языком, за «базар отвечают». Гарантия тому - открытость английского общества. Там внука королевы в университет не приняли из-за того, что при тестировании баллов не добрал. Теперь принц вновь поступать на будущий год будет. В офисе юркомпании CMS Cameron McKennas нам сообщили подробности относительно сыновей Григория Явлинского Михаила (сейчас он носит фамилию матери Смотряев) и Алексея. Британские юристы сказали, что Явлинскими-младшими в их компании занималась госпожа Гольдфарб. Препятствий для натурализации вышеуказанных персон пока не имеется. Сыновья Григория Алексеевича Явлинского никогда не были в конфликте с законом, имеют средства в банке. Явлинских-младших обслуживает солидный британский банк - Barclays Bank. Впрочем, Явлинским-младшим нет нужды снимать квартиру или комнату. Михаил Смотряев, старший сын Григория Алексеевича, владеет недвижимостью в престижном р-не Лондона. О том, как он выглядит, можно судить по фотографии, которую предоставили британцы. Типичный дом для состоятельного британского джентльмена. Многие видные британские политики живут примерно в таких же. Выписка из земельного регистра подтверждает наличие у Михаила Григорьевича Смотряева недвижимости в Великобритании. Ему принадлежит дом на улице Дерби-Хилл в р-не Форест-Хилл. Это один из самых респектабельных районов на юго-востоке Лондона. Если по московским меркам - это в пределах Садового кольца. Стоит в Лондоне аналогичный дом совсем недёшево от 250 до 450 тыс. фунтов стерлингов. В переводе на доллары - это $400-700 тыс. Будет ли жить когда-либо в доме сына сам Григорий Явлинский, известно одному ему да Господу Богу. Березовский тоже, как известно, не собирался по доброй воле покидать Россию. И если намеревался переезжать куда, так только в Кремль. Впрочем, Григория Явлинского должно только радовать, что его дети живут в достатке и благополучии. Между тем интересно узнать, а все ли российские политики смогли так хорошо пристроить своих детей? http://compromat.ru/page_13568.htm
Anel Ackarova
Это они Челси у Абрамовича отжать хотят...
Юля Жердева
Ну и пусть. Это их проблемы.
Если Англия кофискует собственость Российских олигархов в Англии то это будет ее годовой бюджет. Жаль только одно наворованные в России деньги достанутся и без того богатым англичанам а не обворованному нищему Российскому народу
Да у олигархов официально в собственности пять пенсов и скворечник где он и живёт с семьёй. Ну изымут у всех пенсов сто, семь скворечников и девять шалашей.
Класс, а чиновников?
Muxammedzhan Zarkum
Виталий Щепов и чиновников-какая им разница?
Вот это и есть санкции. А то путинососы кричат, что санкции против России введены.
хорошая новость
Соня Полежаева
Великобритания заблокировала все счета российского телеканала Russia Today
Лида Шульган
Виталий Щепов Как заблокировала-так и разблокирует