Общество

Мат это часть языка, почему его не преподают на уроках, и запрещают употреблять в разговоре с собой старшие люди, многие

из которых сами, к слову, матеряться сами как сапожники?
Есть те взрослые, которые не матерятся, но они смешны. Живёшь в России- матерись с*ка, не строй из себя интеллигента, если ты конечно не интеллектуальная элита или не живёшь в обществе с людьми, которые никогда не используют мат.
Name Surname
Отборный мат никогда не украшал речь. Пустой мат через каждое слово признак отсутствия элементарного словарного запаса и эрудиции.. Красивый мат и во время- в нужном месте при нужных людях умеющих это оценить а не обидеться--это самое то. Очень редко встречал людей способных красиво сматериться. Они от произнесенного краснеют и это хорошо. Я за такой мат и таких людей. С ними всегда интересно
Evgeny Hohlov
Лучший ответ
Это эрготическая лексика, язык маргиналов. Зачем школьников этому учить, тем более, они сами его знают.
Русский мат Русский мат — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений. Матерными считаются высказывания, в состав которых входят слова, образованные от матерных корней (список таких корней определяется по опросам носителей языка и традиционно содержит от четырёх до семи общеизвестных корней).
-----------------------------------------------
Что же тут изучать? Вы их и без того знаете, к сожалению.
***janiya Malikovna***
Люди с которыми я общаюсь матом пользуются крайне редко. Для этого нужен веский повод (типа чугунной батареи на ногу) или при общении с индивидами, имеющими мозг в зачаточном состоянии и соответствующий словарный запас.
Если его ещё и на уроках преподавать, станет неинтересно и он может вымереть.
Robert Baghdasaryan
так называемый Мат есть язык на поле Боя.
В повседневной жизни не употребляется.
Александр Баев
так после русской школы выпускают идиотов
..это и есть культура.. ругаться не хорошо..
Ты идиот, иди голову лечи хамло