Общество

Перестройка. Почему так мало людей защищало СССР, а разрушителей и очернителей был легион?

S. N.
Потому что ломать всегда легче, чем строить.
Гульнара Искакова
Лучший ответ
Людей ввели в заблуждение и одурачили.
Laura Kinga
Зомбировали народ тогда сказками о светлом капиталистическом будущем. Как и сейчас зомбируют сказками о вхождении России в Западную цивилизацию.
Хотели чтобы у них были большие магазины как на Западе, с массой красивых товаров и без очередей...
И в принципе они это всё получили, только какой ценой? И стоило ли оно того?
S. N. Уже и ежу понятно, что не стоило, но почему мы поняли так поздно?
Сэсэсэра тухляк был, а тухляк только тухляки защищали. А что твои родители делали?)))
Артур Исаев
жизнь довела... все понимали что что-то надо менять... но как всегда к власти пришли проходимцы
Людей довели дефицитом и очередями до скотского состояния. Люди привыкли верить власти, что она их не предаст, а власть не только предала, но и продала.
Светлана Гирич
совок себя исчерпал лживые коммуняки всем надоели сами жрали пили рассказывали сказки о светлом будущем и держали всех в нищете
Что там разрушать и очернять, и так разруха была и мрак.
(Тюряга) Бик
S. N. В СССР?
просто прожить хочешь - без драйва. а так - сами разломали, сами построили. опять же буржуазию пограбить в 17-м...
До прихода к власти Горбачёва, в СССР был застой. Относительно тихо и спокойно. Но потом была введена политика "гласность" и т. д. Люди просто опьянели от нахлынувшего западного рока и культуры. Как арабы в Европе сейчас, они стали уничтожать то, что посеял Советский Союз. Когда же они спохватились, было слишклм поздно.
"СССР R.I.P."