Общество

Почему российская либеральная интеллигенция любит страдать от тоталитаризма на своих дачах в творческих отпусках?

Дача пастернака
Либеральная интеллигенция вообще любит пострадать
Маха Алматинский
Лучший ответ
А вы не завидуйте. Пастернак вполне заслужил такой дачи.
Галина Руди Моя прабабушка всю войну проработала в радиокомитете в качестве переводчика с немецкого языка и рассказывала мне, что Пастернак туда являлся почти ежедневно и всякий раз с соплей под носом или даже на щеке.... Хотя поэт он был великолепный
на пост-марксистском пространстве – так и НЕТ единой Истории христианства / марксизма / фашизма (да, во всей их красе… ).

Христиане – сжигали «неверных» на кострах…

Нацисты – в газовых печах…

Марксисты – на стадионах (Пол Пот, поисковик в руки!)…

Мао репрессировал 12 млн марксистов… погибло 1 млн (агенты Кремля…)

Кампучия – первое в Истории Цивилизации б/классовое госво – Пол Пот уничтожил 1/3 собссного населения… ВСЕ «неверные» Классы… чисто по-Марксу.

Поисковик в руки: Мао Цзе-дун, Пол Пот – потрясают масштабы Репрессий и Жестокость…

Сталин - уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ, заметим…) и 4-й КИ (Троцким…)…

Призраки Сталина (и Гитлера) бродят в умах «некрых»…

= =

Из истории Либерализма / Марксизма

I.
Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Христианин, немецкий рабочий Вейтлинг (в своей! книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата (немецкого) на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, открестившись от Вейтлинга (христианства), - издал пафосный Манифест, где прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» ( тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте).
Гегемон Цивилизации = БогоИзбранный Класс, ИМХО.

II.
Королевство кривых зеркал… или Марксизм в России.

Вейтлинг – предтеча марксизма, такой вот лыковый коммунист – старательно замолчен и забыт (в СССР) …

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве… знатоков марксизма, заметим.

рефрен

Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… Сталину.

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление (уничтожение 2-х КомИнтернов).
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата с детьми … (в Новочеркасске).

Брежнев (и ПБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган... в горах крого прятались несчастные афганские Пролетарии…

Черненко, Андропов, Горбачёв (и ПБ) - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.

Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.

к теме
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Александр Кондратьев Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
Александр Кондратьев печальны - судьбы агентов 3-го КомИнтерна...

Маршал М. Н. Тухачевский

под пытками ...признал себя виновным в подготовке военного заговора в РККА, целью которого было насильственное свержение власти и установление в СССР военной диктатуры. Для реализации успеха планировалось подготовить поражение РККА в будущей войне с Германией и, возможно, Японией. Также Тухачевский признал, что им, а также другими участниками заговора германской разведке были переданы сведения, составляющие государственную тайну, о количестве и местах сосредоточения РККА в приграничных областях.

расстрелян (?) в 1937г.

полностью реабилитирован 31 января 1957г.
Александр Кондратьев Маршал Советского Союза - Василий Константинович Блюхер (1889-1938)/

Кавалер Ордена Красного Знамени №1 и Ордена Красной Звезды №1.

Сталин включил Блюхера в состав Специального судебного присутствия, осудившего на смерть группу советских военачальников по "Делу Тухачевского" (1937).

22 октября 1938 г. арестовали и самого Блюхера.

9 ноября 1938 В. К. Блюхер умер в Лефортовской тюрьме.
У Блюхера был вырван глаз. 10 марта 1939 посмертно (!) приговорён к смертной казни.
На основании “признательных показаний”, данных Блюхером, - его две жены, а также брат и жена брата были расстреляны… Третья жена Блюхера приговорена к 8 годам ИТЛ.

полностью реабилитирован в 1956 году.
Александр Кондратьев В 1938 году старший сын Сталина познакомился с одесситкой Юлией Мельцер, артисткой балета. Яков Джугашвили влюбился в неё без памяти. 23 июня 1941 года Яков Джугашвили ушёл на фронт, даже не успев увидеться с отцом. Только позвонил по телефону. Сталин коротко сказал: "Иди и воюй". Яков прислал домой только одну весточку.

Сталин приказал арестовать жену Якова, обвинив её в шпионаже в пользу Германии. Полтора года Юлия Мельцер провела в тюрьме в Куйбышеве. Юлия вышла из куйбышевской тюрьмы совершенно седая. Она вернулась в Москву, но долгое время не могла видеться с дочерью.
Александр Кондратьев Исаа́к Эммануи́лович Ба́бель

русский советский писатель, журналист и драматург, известный своими «Одесскими рассказами» и сборником «Конармия» о Первой Конной Армии Будённого.

15 мая 1939 Бабель был арестован на даче в Переделкино по обвинению в «антисоветской заговорщической террористической деятельности» и шпионаже (дело № 419).

На допросах Бабеля подвергали жестоким пыткам. Военной коллегией Верховного Суда СССР он был приговорён к высшей мере наказания и расстрелян на следующий день, 27 января 1940.

Расстрельный список был подписан лично Иосифом Сталиным.

вдумайтесь...
26 лет уже как нет тоталитаризма.
Вопроса не понял.
Это разве дача? Вот у кого дача! https://navalny.com/p/4214/