Общество
Господа вы все тут умные помогите решить, мы тут с женой кусаемся из за ответа?)

Продавец остался без шапки и + отдаст соседке 25р из кассы. Итого -25 руб и шапка.
А чтобы не спорить разыграйте сценку с шапкой и деньгами, и посмотрите кто с чем останется))
.
Продавец взял у покупателя только 10 рублей за шапку, Думаю, соседке он не обязан был возвращать ни25, ни 10. Но если и вернул, то 10, которые взял за шапку. Остальные 15 ведь остались у покупателя. Значит, если вернул 10 рублей, то на 10 его и обманули. А если не отдал (и это было бы правильно), то его не обманули вообще. Это соседку обманули на 25 р. Я так поняла задачу.
25 руб. (15 руб. плюс шапка-10руб).
25р+шапка=35р
на 15 + шапка ну естли он отдал на размен не фальшивую а естли фальшивую то на шапку только
25 отдал соседке+15 сдача+шапка
15 руб + шапка стоимостью 10 руб. = 25 руб. недостача
Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка (25р) итого 25-50=-25, т. е. убыток 25р
Можно рассуждать и по другому: соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т. е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т. е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)
25 рублей.
Правильный ответ 25 рублей это 100%.
25 - Продавца обманули на фальшивые 25 руб (шапка за 10 руб. + 15 руб. наличными) . Соседка осталась при своих, а, значит, ее можно вообще не учитывать.
25 рублей.
Правильный ответ 25 рублей это 100%.
После операции купли- продажи у продавца было 10 р, и не было шапки, после того, как отдали деньги обратно продавец потерял 15 своих рублей и шапку, итого убыток 25р.