Общество

За что бог наказал российских пенсионеров низкой пенсией и жизнью на грани выживания?

Тоетсь это Бог запрещал им работать? Или Бог запрещает им работать сейчас?
Меруерт Аманжолова
Лучший ответ
Владимир Кикалишвили А кто не может работать?А кого уже не берут на работу?
А цыганам это с какого боку?
А, чавелла?
Почему Бог обделил тебя мозгами ?
Раиса Суркова Что бы тебе подобные могли со мною говорить и я понимал их собачий лай и пиздил за тупость.
Не Бог наказал, а банда питерских воров, во главе с Путиным управляющих страной. Кстати, в СССР все-таки с пенсиями было получше.
Игорь Медведев
Раиса Суркова А Путя не виноват
Раиса Суркова С херали он им пенсию должен давать?
Елена Буракова Когда все получали в конвертах, нравилось? Никто не хотел думать о приближающейся старости и о том с чего будут начислять пенсию. Сами виноваты. Магазины цены задирают мама не горюй. Мы друг о друге то не думаем! Лишь бы урвать побольше засчёт другого, а пытаемся всё свалить на кого то, типа это те виноваты. Начни с себя, это будет правильней.
Ванька про себя расскажи лучше . Кто прикармливает ?
Раиса Суркова Волка ноги кормят.
вас всех наказал - вы тоже станете пенсионерами, если повезет, и будете бедствовать так же.
Раиса Суркова не буду. у меня капитал.
За то, что не повезло родиться в другой стране. Пусть переезжают в Китай. Там уже 100 000 россиян живут безбедно. Говорят, как вновь на свет родились.
Бахром Азимов
Раиса Суркова Китай сам скоро к ним переедет))))
не забываем, у одиноко проживающих пенсионеров есть возможность получать компенсацию за квартплату, за небольшую плату получать помощь соцработника, компенсацию 1 раз в два года за проезд к месту отдыха.
И хватит уже ныть!
Novonik Sh
Не ври, я пенсионер. Не выживаю, а живу!
Артем Гуков
Раиса Суркова На 8-12 тысяч?
Во времена СССР отец у меня получал пенсию 132 рубля, мама 85 рублей. На жизнь хватало за глаза. И еще подарки внукам делали. А теперь люди получают от 9-ти до 18 тыр. Депутаты, начальники больших рангов и весь этот сброд не в счет. Спасибо великой единой россии и их приближенным за хорошую и безбедную старость .
Раиса Суркова В СССР из всех нужд было это корыто и баланда 3 раза в день. А стойлом государство обеспечивало. А сейчас хотят жить как люди.
Вот ток пиздеть ненадо! Не бог наипал а люди и сами пенсионеры! Нех верить в сказку о том, что горбатя лучшие годы на дядю или государство, потом наступит типа "пэнсия" и мона будет нифига не делать!
Такие вопросы низя доверять чужим людям, и надо решать лично!
Дмитрий Рычков
за покорность власти.
не парься - тебя тоже ждет "бурная" старость - зато Крымваш )))))
а хохлы и я в том же числе наслаждаемся падением рф - нечего было с Украиной воевать - дальше будет еще веселей, ведь до войны с Украиной и россияне жили нормально, что же - теперь получайте что хотели !
Русик Цихоцкая
Раиса Суркова Больно смелые рассуждения у тебя. Рано или поздно РФ и Украину захватить и дай бог хотя бы такую же пенсию дали как в метрополии.
Это Медведев наказал он тупой и жадный до чужих денег недоносок
хуже чем при Обаме они не жили...
Tatiana Adam
Раиса Суркова при Клинтоне и Буше тоже ничего хорошего
За всех пенсионеров не гони волну.
вот представишься- тогда и спросишь у него лично)))
А чёрт его, Бога, знает.
Марина Ли
А Бог-то здесь, простите, при чем?
Atamyrat ^^^
Раиса Суркова Потому что бог жизнь устраивает
За грехи отцов
Anna Silutin
В России пенсия большая, есть много стран с мизерной пенсией. Большинство в Азии. Не думаю, что в Африке пенсия огромная, если им вообще платят
Владимир Кикалишвили НУ да,давайте с Африкой сравнивать!А почему не с Европой?Как же вы надоели!Как же тошнит от вас.
за ошибки молодости))
П*
Павел *****
В совдепии пенсионеры, могли ещё и поднакопить и детям помочь. А вот насчёт награды, кто кого наградил, так это мы сами себя так награждаем, начиная с того что не хотим требовать от работодателя повышений зарплат ну и так далее. И Бог тут совсем не причём.
Zarina Zhakina
А когда она была большой, когда была от 60 до 80 рублей? колбаса была по 3 рубля, а после горбячёва её не стало
Раиса Суркова Это было давно и не правда.