Пенсия в 15 тысяч помимо спичек и соли.
5 на еду.
5 на лекарства.
5 коммуналка.
а если стиралка подаренная внуками сломается?
Общество
У российских пенсионеров есть все что нужно для выживания?
Сомневаюсь.
Нынешняя цивилизация подошла к закату именно потому, что невнимательно относится к старикам, кладезям мудрости. Да, старики чаще болеют, но зато они стократ больше знают, они не подвержены пагубным эмоциям, они сдержаны и понимают цену жизни. Без стариков мир погибнет.
Да, у них есть дети.
Максим Усынин
Некоторые дети умудряются ещё тянуть деньги от родителей-пенсионеров...
ну сказал .. 5 тыщ на еду .. мне одному надо не меньше 15 тыщ.
Василийекатерина Игнатьевы
Странно я вполне обхожусь 10кой особо не экономя. В Москве, а если бы не лень было самому готовить супы там первое второе 3е тоскорее всего и 5ки на одного хватало бы.
У наших пенсионеров - очередь из детей и внуков: Чего еще изволите?
Комуналка в московской однушке пенсионерки 5ка примерно. Но то в Москве и Московские пенсии примерно 20 тысяч, если пенсионер был прописан в Москве более 10 лет. и это минималка + куча коэффициентов стажа уровня зп и там 40кет то набегает. А вообще пенсией самостоятельно нужно заниматься обеспечить себе пенсию в 30 000р. вполне реально лет за 5. Если к своей созданной пенсии прибавит ещё и положенную государством то будет чуть больше чем средняя зарплата Россиянина. Так что не ныть надо а заниматься своей жизнью и планировать своё будущее.
Максим Усынин
Сейчас пенсия в Москве, обычная 20220 руб. (с февраля). И как по всей России - практически не зависит от стажа, что 15 лет, что 40. А работающие пенсионеры со стажем 45 лет могут получать 15 тыс., т. к. с 01.01.2016 г. пенсии им не прибавляют, как и по всей стране, а работодатель ежемесячно платит 22% в ПФ.
только в случае дополнительного дохода.
Нет не всё,на похороны не хватит. Предлагаю государству сделать бесплатную услугу, возле каждого кладбища выкопать большую яму, куда будут складывать покойников, давших при жизни на это согласие, да и чтобы родственникам не сообщали, чтобы их не обременять.
расскажи мне пенсионеру как я плохо живу