единовременно выплатить, уже превратился в какой-то краеугольный камень, кто и где только эту тему не поднимал, не пиарился и не спекулировал на ней.
Сегодня вот и Путин свою лепту внёс.
Вот объясните мне, в чем, как говорится, прикол? Преподносят с такой помпой, как будто, по миллиарду вручать будут...
это же такие крохи, этот пятачок сейчас равен одному походу в магазин, пожрать купить.
Неужели уже до такого бреда дошло, что и на это ведутся?
Общество
Этот несчастный пятачок, который власти обещают пенсионерам
правильно обозначил, смотря с какой помпой преподнести. Ещё как ведутся, глотку готовы перезгрызть на пахана своего за пятак
Евгения Рябуха
ты за доллар готов пол туалета языком вылизать...
Будут вручать по половине моей пенсии! Это, согласитесь, немало!
Марина Лежнина
Это смотря для кого немало... для Атоса или для графа Де ла Фер?
Поиск Портал.ru
21 000 евро тратит в месяц Норвегия на каждого неработающего.
Очередная издевка воровской власти над своим народом
Ринат Хибатуллин
Власть не ворует, воруют люди во власти
это взнос годовой на даче в садоводстве в данное время, плюс еще электричество, кого то и это устроит, это лето общалась с пенсионерами и они грибочков насобирают и картошки накопают и счастливые ...а что им остается делать, ну яблочки на десерт и ягоды еще Цветочки сажают, любуются, птичек слушают ,..как будто в другом мире побывала
Юлия Полунина
в этом году взнос в садоводстве 15000 руб было. даже общего колодца нет в СНТ
Для тех, кто получает большую пенсию, это-меньше компенсации за инфляцию, для остальных-хорошие деньги.
Это капля в море в сравнении с тем, сколько они ежемесячно должны получать.
5000 руб единовременной выплаты каждому пенсионеру в январе- это прекрасная нам поддержка!!!
Сегодня вот такая сумма, а завтра, когда дела пойдут лучше - будет другая сумма.
Это к повышению цен
Не вижу ничего в этом плохого - обычная компенсация в связи с инфляцией !
Поиск Портал.ru
я даже и не знаю... куда потратить пятачок... или пропить? вот и радость..
И получать то стыдно!!
"Этот несчастный пятачок, который власти обещают пенсионерам" - Я ПЛАКАЛъ, ваш Трамп.
---------------ПОЭТОМУ:
Украинцы и Россияне, дорогие, молитесь за меня за Трампа, и будет вам города и страны, здоровье, красота, путешествия и туризм, секс, ароматные вагины и чистые голые дети на чистых улицах.
Украинцы и Россияне, дорогие, молитесь за меня за Трампа, и будет вам свобода, секс, стероиды, пистолеты и сочные негритоски.
Живи свободным или умри
Дональд Трамп, а если что Путин не против, а я его кармический дядя.
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:
молимся, Трампуша, молимся
держим кулачок за тебя дорогой вместе с дунькой кулаковой
моника-тупая 3.14сда-вай вай вай
Трампик дай нам английского ума, силы льва и орла
Трампик дай нам свободы, красоты и здоровья по американски
Трампик дай нам новую религию
Трампик дай нам крутые пистолеты
Трампик дай нам цветов марии и хуана
Трампик отсыпь нам лечебного коксу
Трампик спаси нас от рабства
Трампик дай нам безопасные самолёты-Мак Дугласы
Трампик дай нам смелые смит и венсоны, кольты и браунинги
Трампик дай нам быстрые мустанги
Трампик освободи сирию от комунистов
Трампик освободи расею от органов пыток мусоров
Трампик защити нас капитализмом, долларом и нато
"Трампик дай нам": согласен число подпись путин кабаева и все русские жители Майями
god bless america in god we trust - Линкольну и Франклину Слава
О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, Нобелевскую тебе и рюмку непалёной Путинки
о, май гад - я смеялся лёжа на полшестого
согласны: живи свободным или умри - расеяне и украинцы, число, подпись, Киевская Русь
---------------ПОЭТОМУ:
Живи свободным или умри
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:
молимся, Трампуша, молимся
моника-тупая 3.14сда-вай вай вай
Трампик дай нам новую религию
Трампик дай нам крутые пистолеты
Трампик дай нам цветов марии и хуана
Трампик отсыпь нам лечебного коксу
Трампик спаси нас от рабства
Трампик дай нам быстрые мустанги
Трампик освободи сирию от комунистов
Для большей части населения, кто работает на 8500 рублей в месяц, и, у кого маленькие пенсии в 7-10 тыс. это хорошая прибавка.

Поиск Портал.ru
Ты 150к в месяц на жратву тратишь? 30 х 5 = 150
Это 2 347 долларов.
"...этот пятачок сейчас равен одному походу в магазин, пожрать купить. "
Это 2 347 долларов.
Мария Богак
А ты 30 раз в месяц в магазин ходишь?))
Рустам Канкумашев
Ух, и толстый он, наверно!!!!
Кахабер Осяев
об чем ты? пять тысяч рублей вся компенсация за год : и за инфляцию и за подорожание.
Алексей Кравченко
Если конечно покупать на 5к и сразу сжирать это, то да xD
Павел Слипченко
Хахаха, круто вы его "срезали".
Игорь Пригодич
Куплю тачку, костюм с отливом и вЯлту !
Вот так всегда когда хоть что то дают, а человеку всё мало.
В моем понимании, государство на данный момент не справляется со своей функцией, на которой все держится. Нет нормальной и бесплатной медицины, образования, социальной поддержке тем, кто действительно нуждается в ней, пенсии смехотворные. Политика поборов все ужесточается, отдачи от государства не видно вообще.
..много слов.... где деньги, Зин))) ХмХ
Уррррра гульнем, а всем дадут в пятачок
Зато большая часть из них за едарасов голосовала
Россия, хоть что то
Там кстати дадут-то не всем...
Индексация на мою пенсию всегда была 200 в месяц, 1200 за год. А тут дают 5000. Не понимаю, о чём рЭчь?
Марина Лежнина
Рэчь о том, что выделяют три копейки, а вся верхушка уже такие громкие заявления сделала, прям благодетели.
Танюшка Не Скажу
Нам работающим вообще отменили индексацию, а тут пятачок. И всем поровну. А то кому то тот же пятачок, а кому-то 500 рублей.
Михаил Ильин
У вас плохо с арифметикой, лучше бы дали процент инфляции, а не эту прибавку.
Деньги не бывают несчастными, ни пятачок, ни пять тысяч! Деньги надо уважать, особенно те, что ПРИХОДЯТ.
Сергей Олипа
Деньги не бывают, а вот подачки бывают.
Танюшка Не Скажу
Для нефтяников это может быть- ничто, а для соц. работников- подспорье. На дороге не валяются. Спасибо, кто придумал выдать эту добавку.
Да никто не ведется уже.. Щас напряжение в воздухе витает. Если раньше в основном пенсы были за Путлера, то щас уже большинство им недовольны. Кроме московских пенсов наверно. Но так и пенсия в Москве совершенно других масштабов чем в провинции. Эти 5 т. р. это пшик. Уже даже не смешно. Это издевательство над людьми.
Валентина Яркова
а может, хватит плакать, господин Плаксин...
Или Путин уходит, или моя республика станет мятежной в ближайшие 5 лет. Мне похер, я в руки оружие уже готов взять против москвы. потому что уже надоело кормить москву, а взамен получать лишь обещание и вранье.
И ставленников своих пусть забирает и опричников. Иначе будем убивать нацгавардейцев по тихому....
Для москвича это насмешка, для жителя глубинки - это подачка, для остальных - возможность обосрать или пропиариться . Ничего нового . Здоровое роcсийское общество во фсей своей красе .Просто гордость пробирает за всех этих чудесных людей ...
Опущенные, зомбированные гандоны, беспонтовое старичьё-мудачьё, вонючие диванные политиканы и маразмирующие пикейные жилеты, рабы зомбоящика другого недостойны. Их вообще надо налогом на тунеядство по 20 тыров обложить, а не кидать подачки, они утрутся и сожрут всё, что кинет им Власть, как последние суки. Люди в таких случаях выходят на улицу и свергают упырей, а эти сами себе подписали обязательство - быть кормом и обтирочным материалом.
Естественно экономия есть и значительная..., ничего утешительного не ждет пенсионеров.... а 5 тыс -это только успокоительный бонус. А до него не все доживут..., вот и экономия.
для государства "пятачок" становится весомым.
"сегодня в нашей стране официально проживает 42 729 000 пенсионеров."
и далее математика, "пятачок" для государства равен 213 645 000 000 рублей.
Мы своих пенсионеров поддерживали, а кто поддержит нас, сегодняшних пенсионеров....
а вас, когда выйдете на пенсию.... ведь жизненная цепочка бесконечна.
Валера Ларченко
Если учесть что суммы в сто раз больше утекают в офшоры, а это значит что каждого обокрали стократно для такой безделушки
Верно. Молодым нало лать порулить тем кто от станка! А буржуинам одно место уготовлено на всех. Хватит сосать русскую кровь!
Марина Лежнина
Дело в том, что так называемые вами "буржуины" обеспечивают все рабочие места в стране.
Вот скажите, если из убрать, вы сможете обеспечить себе рабочее место самостоятельно?
Один раз за квартиру оплатить и еще немного останется ...ну хотя бы такая помощь.
ну моя бабушка по смеялась над моей заплатой 15 тыс еще 2 года назад типа нах ты работаешь я могу тебе в 2 раза больше дать....
А вы лучше на Украину посмотрите! Там вообще ничего не платят!
Анна Кузнецова
А зачем равняться на худшее, по моему пример нужно брать с достойного.... а не смотреть на нищего, очень нищего соседа и думать что у нас всё ок. по сравнению с ним..
Андрей Сергеев
НА Гандурас равняйся, Дмитрий Королёв!
Да пусть хоть это-то. Про овцу и клок шерсти с нее слышал наверное.
Ещё как ведутся, такая прибавка должна быть ежемесячно, а не разовая, будем радоваться, нас не забывают.
Пи-$#еж и н3@еб
Ну впрочем ничего другого мы и не ожидали от нашего славного правительства
Пока их дадут -половину сожрет инфляция. А в следующем году себе депутаты еще по 200 т прибавят.
Конечно вы правы, гораздо лучше когда и этого не дают
Марина Лежнина
Да нет, я рад за пенсионеров. Для них и это деньги. Просто зачем об этом так кричать? Давайте, я дам вам 10 копеек, и буду считать себя великим меценатом. Смех один.
На водку хватит-и то хорошо.
5000 дадут а 25 000 заберут в виде новых налогов повышением ЖКХ ну и лекарства с продуктами.
Ну это же знаменитая накопительная часть пенсии)) которую замораживали 10 лет! к сожалению всю выплатить не могут... но вот 5 000 рублей. остальное пойдет роснефти
S
Жалкая подачка, на раз в магазин сходить.