Общество

Почему сейчас все отгораживаются заборами?

Сейчас все в частном секторе массово ставят высоченные крепкие заборы и железные двери. Только у меня вот вопрос зачем? раньше так хорошо было ходишь смотришь кто что сажает. Некоторые даже заборы такие ставят что камазом не снесёшь.
потому что нехер ходить и смотреть.
Может я люблю голый загорать.
Может я люблю пялить бабу на грядке морквы.
Лидия Ляхова
Лучший ответ
Менталитет такой был всегда
Ludmila Oriekhova
Вышел Вася на крыльцо и не парился, из-за любопытных глаз общества, когда чесал своё яйцо.
Ему было на это похер и это было вежливое похер, а не пренебрежение нормами морали.
Людмила Юркова
Чтобы такие как ты не ходили и не смотрели
В.
Владимир ....
а это как по библии. перед последними временами все начнут отделятся друг от друга, и все станут врагами друг другу . отгораживатся заборами физическими и нефизичискими .
Олег Макитрук
Враги кругом
Это где? У нас так забор для того что бы скотина не зашла и не потравила посадки.
За забором спокойней.
Ойбек Якубов
Раньше такой классовой дифференциации не присутствовало. Люди предпочитали зарабатывать деньги легальными трудом. Не было такого поголовья нищебродов.
Нищенство в головах, скудность сознания. Слишком много стало тех, кто оправдывает воровство или грабеж крайней финансовой необходимостью, вроде как это морально оправдывает их поступок (на самом деле нет).

Вот картина: притащили бензогенератор, углошлифовальной машиной пытались срезать замок с титановым ригелем на погребе, автогеном срезали петли и начал вырезать нижнюю крышку.
В погребе пусто (поздняя весна), лишились инструмента на круглую сумму. Нет бы головой подумать и пойти зарабатывать нормальные деньги, обладая такими замечательными средствами на руках.
Нет, пусть патрульный экипаж нас возьмет на незаконном проникновении в частную собственность и порче имущества (погреб пустой, дебилы, урожая весной никакого нет в нашей климатической зоне) и изымет орудия преступления.

Разруха не в клозетах...
Даниил Нижком