Общество

Почему евреи выдают наглость за ум?

Янина Милая
Потому что наглость - второе счастье
Колян Sten
Лучший ответ
какие еще евреи балбес. евреи бывают 120 национальностей и все разные
Komiljon Musayev
Akramjon77 . сам придумал или жиды научили?
Янина Милая Эта черта их всех объединяет, специалист ты наш... )
Одна из неотъемлемых черт по-настоящему религиозного еврея – дер­зость, специфическая еврейская дер­зость, о которой говорится в ряде ос­новополагающих еврейских источни­ков. Например, почти 2000 лет назад один из известнейших учеников рабби Акивы рабби Меир сказал: «Почему Тора дана еврейскому народу? Потому что евреи дерзки». Евреи не захотели поклоняться солнцу, луне или другим творениям Всевышнего. Они избрали для поклонения самого Творца миро­здания. И не только для поклонения, а и для общения с Ним. Их не удовлет­ворили дословный смысл и простое следование Торе. Главным интересом, главной целью стало постижение и объяснение сокрытого в лаконичных и непонятных строках. И они откры­ли четыре уровня постижения Торы, от дословного до тайного. Каббала, раскрывающая тайный смысл Торы, является, на мой взгляд, порождением типично еврейской дерзости, не отсту­пающей перед непостижимым.
Может сложиться впечатление, что еврейская дерзость безгранична, по­этому от евреев, как утверждают ан­тисемиты, можно ждать чего угодно. Действительно, ничем не сдерживае­мая дерзость порождает беспредел, но у еврейской дерзости есть внутренний, поэтому самый надежный и безотказ­ный ограничитель. Это смирение. То, что открывается тем, кто дерзнул по­пытаться понять и самого Творца, и сказанное Им, неизбежно ведет к осоз­нанному и добровольному смирению перед Ним. И чем глубже понимание, тем сильней смирение. Но оно не ведет к унижающей и обезличивающей раб­ской покорности, наоборот, оно под­питывает и стимулирует новый этап дерзновенного познания все новых аспектов неисчерпаемой Истины. http://jew-observer.com/nasha-duxovnost/o-derzosti-i-smirenii/
если ума нет, то у жопы его не занять, в отличии от наглости пердильника.
Nikoko_01
и не правда... а ихние гениальные открытия... а искусство мировое
Akramjon77 . жиды в искусстве, если бы ты чуток разбирался почти ноль. Из них неплохие композиторы, но живописцы они никакие. и это неведомо только... жидам.
наглость и есть ум-управляет нашей жизнью, показывает сны на яву
Зина Пригарина
В России евреями не рождаются ими становяться!
Все успешные люди в бизнесе, политике и в науке!
Иван Аношкин
а что остается, на другое не ведутся. Пробуют гейпарады проводить... Племя торгашей, предателей, лгунов, убийц и всевозможных стукачей и провокаторов. Это и есть жидня ...успешная, как они говорят.
Одно другого не исключает.
Dilnoza Makhmudova
Потому что умеют преподнести г овно так, чтобы всем казалось, что это конфета.)
Татьяна Кан
Ты там держишься ещё
Tatiana Alieva