Общество

Вот вы же немцев простили! За войну Великую Отечественную! Как считаете - можно ли простить предателей, которые

переходили на сторону фашисткой Германии по своим убеждениям и не любви к коммунистам ???В том числе и воинов УПА, которые честно воевали против красной Армии вместе с фашистами ???
Юлия П
Сложно сказать... В том смысле, что, насколько чего-то читал\изучал по данному вопросу - таких идейных да еще и "честно воевавших" - ну не единицы, но очень мало.
Генерал Власов и "иже с ним" и то "есть разные мнения" и разные факты, порой, противоречивые.

Как правило же - это всякие "вспомогательные батальоны", сиречь - полицаи и каратели... и далеко не по убеждениям... и "воевали" они, зачастую, с мирным населением на оккупированной территории или, по крайней мере, ни раз в подобном участвовали... А такое и "своим-то" не очень "прощать" тянет, а уж тем, кто еще и предатель...
Настёна Губанова
Лучший ответ
войну устроили нацисты а не немцы=))
Ольга Черкес
Татьяна Васильева(Громова) Немцы под руководством единогласно выбранных руководителей.
простить-не могу
тех завоевателей, что стали чернозёмом-смог с лёгкостью
а вот этих-не могу
и не считаю парадоксом такую невозможность
предатели могли переметнуться на ту или иную сторону, в зависимости от того, кто побеждает
а солдаты-они под присягой, это немного их оправдывает
Дарья Волкова
А КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ - ЧТО МЫ НЕМЦЕВ ПРОСТИЛИ - ВЕДЬ МЫ ЖЕ ДЛЯ НИХ ВСЕГДА ВРАГИ - ВОТ И СЕЙЧАС ТОРГУЕМ - А ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ НАМ ВРЕДЯТ - ЧТО ГЕРМАНИЯ ПРОТИВ РОССИИ САНКЦИИ НЕ ВВОДИТ - А ОНА В ЕС ГЛАВНАЯ - РАЗРЕШАЮТ ФАШИЗМ В ПРИБАЛТИКЕ - НА УКРАИНЕ - СПОНСИРУЕТ ВСЕ НАПАДКИ - ОСТАВАЯСЬ В ТЕНИ - А ПРЕДАТЕЛЕЙ НИКТО И НИКОГДА ЛЮБИЛ - ИХ ВСЕГДА ПРЕЗИРАЛИ И УБИВАЛИ - ЛИБО ТЕ - ЛИБО ЭТИ.
Есть такая книга примерный перевод " война в письмах" на русском не встречал. Суть в том, что там просто собраны письма солдат с фронта, причем всех и наших и ваших;). И не делаются комментарии, и выводы.
Раздел повешенный УПА впечатляет, Немцы просто в ужасе были от их зверств, без причинных, я читал как они зажаривали живьем деда в им ни чего от него не нужно было, просто ради удовольствия. И Немец который пишет об этом сам его застрелил, что бы избавить от мучений. И как ты смеешь их людьми называть?
Юлия П Я лично не называю! Я спросил мнение людей! Я знаю как они издевались - мне рассказывал первоисточник - который это прошёл !
О прощении не может быть и речи. Для меня они "Поверженный враг". Но торговать считаю надо. А предателей никто не прощает.
не знаю, не знаю-немцы честные воины-обещали 3 рэйха-до сих пор рэха войны слышно! а мирные договоренности ни русские ни немцы не нарушали! Ищите крысиные рыла в обшорных зонах! и там же без срока давности солдат победы, если найдете...
Их нельзя. Но огромное количество украинцев отдали свою жизнь за родину.
Юлия П Я сам не могу простить - но если логически подумать - то иногда приходят мысли на эту тему !