Общество

Как Гитлер обосновал своему народу нападение на СССР? Там коммунисты, они к нам придут и всех убьют? Или как?

Diman Anohin
Нам нужны ресурсы и земли, чтобы выжить.
Мария Михайлова
Лучший ответ
Сейчас вообще что-ли в школах ничему не учат???
Olya Gurdowa
СССР импэрия зла, там аморальные люди, если не мы то они нас! И все такое.
так же как и Сталин своему - напали на Финляндию,
потому, что ее границы угрожают Ленинграду
**
* *
Виталий Тришневский Не припомню чтоб у СССР и Германии были общие границы.
ну, наверное также как и СССР
своему народу про Польшу
Головокруженье от успехов..
Немцам надо было с англичанами разобраться...
Все еще проще.
Мы недочеловеки, а они выбранная и лучшая нация, которой должен принадлежать весь мир.
Natalya Kim
Виталий Тришневский Как сейчас- американцы?
Все просто...
В 04.00 по Берлину (то есть, всего через час после фактического начала военных действий) Риббентроп зачитал послу Деканозову ноту об объявлении войны Германией Советскому Союзу. Текст этой ноты на русском языке очень легко найти в Интернете .Через полчаса германский посол в Москве граф фон Шуленбург зачитал аналогичную ноту министру иностранных дел СССР Вячеславу Молотову. В 06.00 фон Риббентроп выступил на пресс-конференции для немецких и иностранных журналистах и зачитал им вышеупомянутую ноту, официально объявив о начале войны с СССР. 23 июня эта нота была опубликована в «Фёлькишер Бео́бахтер» .
а как кремль влез в Сирию? ведь нетрудно было)
Jonny Gridnev
Виталий Тришневский По приглашению Сирийской законной власти.
Обосновывать ничего не надо было. У них не было выбора - пришлось напасть. Иначе Коминтерн устроил бы госпереворот в Германии. На одном из съездов ИККИ даже говорилось что Германия не представляет угрозы для страны Советов, просто надо подождать ещё несколько лет.
Дима Басков
Natalia Ghemu А перед этим не было выбора, как напасть на Польшу, Францию, Норвегию итак далее? Вообще-то за такое откровенное враньё, в приличном обществе, пи... ят.
Да никак. Народ в таких случаях никто никогда не спрашивает..
Мери Шах
Гитлер обосновал своё нападение на СССР в своём "Обращении к германскому народу 22 июня 1941"
Если коротко, то Англия ( давний недоброжелатель Германии) объявила Германии войну, а СССР вовлечён в коалицию с Англией, поэтому своё обращение Гитлер заканчивал такими словами:
"...Это всё привело нас к часу, когда для нас необходимо предпринять шаги против этого заговора между еврейскими англо-саксонскими поджигателями войны и такими же еврейскими правителями большевистского центра в Москве."
Коротко: Истребление марксизма огнем и мечом. Приучить молодежь и весь народ к тому, что нас может спасти только борьба; этой мысли должно уступить все остальное (она воплощена в миллионном нацистком движении, которое будет расти). Воспитание молодежи усиление военной готовности всеми средствами. Создание вермахта есть важнейшая предпосылка для достижения цели -восстановления политической власти. Как обращаться с политической властью после ее завоевания? Еще сказать нельзя. Возможно завоевание нового экспортного пространства, возможно, - это куда лучше- завоевание нового жизненного пространства на Востоке и его безжалостная германизация. Протокол речи Гитлера от 3 февраля 1933г.
Erkan Simsek
Гитлер обещал избавить немцев от чужаков, которые ведут себя в стране как хозяева, богатеют на их слёзах, забирают их работу и женщин. Многим немцам казалось, что «другие», «чужие» преуспевают за их счёт.
Ага типа СССР нападет на них, только судя по тому что СССР встретил их гол*й жоп*й понятно что все было не так
Олег Пястолов
Эвреи - это зло. Что-то в этом роде. А так как в Россие в то время было больше эвреев, чем во всех эвпопейчких странах вместе взятых, большинство было за Гитлера.
Поищи книгу В. Суворова "Правое дело".В конце статья на немецком и её русский перевод. Речь Гитлера, типа"всё для фронта, всё для победы".По-моему сентябрь 41-ого. Интересная речь.
Каким бы Ади не представляли, я считаю, что этот парень спас мир от коммунизма. Уже за это честь ему и хвала.
Макс Томилов
Галина Резвова Спас мир в чём, стесняюсь спросить?