А зачем она спонсировала революции 1905 и обе 1917 г?
Зачем развязала 1МВ?
Зачем разваливала СССР в 91-м
Общество
А зачем Англия поддерживала нападение на СССР Гитлера?
Когда это?
Другое дело, что поддерживало СССР, скрипя зубами.. .
По-моему Черчиль ясно выразился в июне 1941 года, цитирую по памяти: если бы Гитлер вторгся в ад, я бы сказал по крайней мере несколько хороших слов о Сатане...
Айбек Нурманбетов
Да Черчиллю по барабану были репрессии и лагеря, он коммунистическую идеологию не любил.
Англия является страной двойных стандартов, по некоторым версиям именно ей мы обязаны нападением Германии в 1941году.))
Tatjana Steinke
нет это не версия, это правда.
Скажите пожалуйста, где купить то что вы курили? Я тоже хочу
Игорь Казыро
...а зачем вам ,вы и так пребываете в блаженном незнании общеизвестных фактов!
Действительно, плохо дружите с историей, ребята! Ко времени нападения Гитлера на СССР, Англия, а вместе с ней и Франция уже полтора года как воевали с Германией, а точнее с 3 сетнября 1939 года. Но кому тогда объявил войну СССР? Гитлеровской Германии? Ну нет! Начался "освободительный поход" Красной Армии в Польшу, навстречу германскому вермахту. В итоге территория Польши была поделена между Германией и СССР, в полном соответствии с пактом Молотова Риббентропа, заключённом или подписанным, что собственно, одно и тоже в августе 1939 года. В этих условиях Англия не могла поступить иначе как, науськав, уж извините за недипломатичное выражение, Гитлера на СССР, заиметь в лице последнего мощного союзника. Но правы и те, кто видит в Англии вечного, порой откровенного, порой тайного врага России во всех её ближних и дальних пределах.
Bn Bn
А что мешало Англии и Франции помочь Польше - ведь они обещали? И Сталин Польше предлагал помощь несмотря на заключенный Пакт, А?
Территория, которая была по Панкту Молотова-Ребентропа получена Польшей вероломно - они напали на нас в 1920г. и именно эту часть по Пакту о НЕНАПАДЕНИИ могло занять СССР. Т.е. по факту было подписано соглашение, что Гитлер не нападет на бывшую НАШУ ТЕРРИТОРИЮ, которую оккупировала Польша - а там были между прочим наши граждане, которые остались после 1920!!! Т.е. они как бы на тот момент БЫЛИ СПАСЕНЫ!!!
Она не только поддерживала, вы даже не догадываетесь, - она даже направила свои войска на Севастополь (правда это было в 1854 г.)
Чего то в истории вы напутали. Англия не поддерживала нападение на СССР. Не помогла нам в начале войны -- другое дело.. . Так ведь и другие выжидали.
Bn Bn
Поддержали
Для Англии было это выгодно, что бы разнести к чертовой матери социализм не прилагая усилий, но англичане не расчитали, и братья-капиталисты и на них напали.
Катюша ***
Если бы это было только в 41 -м то можно говорить о ненависти к большевикам. Но это продолжается столетиями. Так что это ненависть к России не зависимо от строя
Англия - мировая столица массонства. Основная задача ИХ ХОЗЯЕВ - уничтожение Святой Киевской Руси (как бы не называлась во времени) . Причинно-следственная связь очвидна.
Что бы Россия с Германией воюя между собой измотали друг другаб, а янки и англичане получили весь мир на блюдечке!
Но потом -то они приняли нашу сторону, когда поняв что запхло жареным