Общество

Девушки! Женщины! А Вы согласны, что вас ТАК называют???

Вам не обидно, что практически в любом общественном месте Вас не кличут мисс, пани, сеньора или что-то в этом роде? Интересно, это только у нас людей прирвыкли обозначать по половому признаку или где-то ещё есть такое безобразие?
Resid Ceferov
Ко мне и обращаются «сеньера» , но в России на обращение по половому признаку тоже не обижаюсь. Хотя, жаль что утеряно исконно русское «сударыня» , «барышня» например...
Алексей Минин
Лучший ответ
Мадам, meevrouw, сеньора, мадмуазель, сына моего моим бойфрендом.. иногда матрешкой, иногда просто На-Та-Ша.. . май лив, май соул, май хард, вот далеко неполный перечень обращений ко мне ежедневных... ах да - я ж Иоланта!
Ваня Власов
А мисс, пани, синьоре - это тоже по половому признаку обращение!: ) Так как мисс мужского пола не бывает.:)
Люда Вятчанина
А как нас должны называть?? ? Мистер, пан, сеньор, гражданин? Нет уж, увольте.
Я - женщина, и не хочу этого скрывать =)
Мы привыкли, ну зовите -дама
Я называю. Женщину дамой, лайди, красотка, я много прожил . Но, среди этих красоток, увидел - эти красотки - дочки мои.
Максим 777
я всегда к девушкам обращаюсь либо фройляйн, госпожа или мисс, бывает что и фрау, миссис, но редже, т. к. не общаюсь с замужними))
Береза Алексей
в том, что женщину называют женщиной, девушкой нет ничего плохого.. . плохо когда интонация при этом явно недоброжелательная бывает.. . а вообще-то хороших людей всегда больше
Boss.nuris Baltabaev
конечно, настроение от этого не поднимается.. . но наверное к плохому как и хорошему быстро привыкаешь....
Да в общем то нас так никогда и не называли чтобы особенно расстраиваться по этому поводу.. а когда единицы и назовут барышней или сеньоритой, то как то режет слух если честно..
да мы уже как то привыкли
По мне лучше, если обращаются мисс или миссис, чем женщина или девушка. Однажды в магазине меня назвали ЖЕНЩИНОЙ! А бывает женщину в возрасте девушкой назовут. Разве это нормально?
лучше конечно звучит-Леди, Женщина это звучит- гордо!
А я горжусь тем, что я женщина!! ! Это ведь прекрасно!!!