Общество

действительно ли так вредны наркотики, как нас заставляют думать о них?

ведь если посудить, то большая часть ВСЕХ творческих людей, которыми вы восхищаетесь - пробовали наркотики, а то и сидели/сидят на них. от легких вроде травы до тяжелых вроде героина и кокаина.

музыканты, художники, актеры (эти вообще едва ли не самые).... в конце концов ученые! чего стоит только тот факт, что молекула днк была открыта не без помощи лсд? кроме того многие ученые и фармакологи принимали наркотики.

так так ли это страшно? или просто вам не дают расширять сознание, чтобы вы вдруг не стали понимать больше чем нужно?
Любой организм страшится разумности… И человеческий – тоже. Потому так инстинктивно тянется ко всему, что способно заглушить хоть на время : алкоголь, наркотики. А в каких масштабах – это достаточно посмотреть, сколько выпивается и выкуривается !..Животные счастливы, ибо не знают той бездны страхов и неуверенности, что открывается перед мыслящим существом. Даже если это мыслящее – полуграмотный грузчик. У него свои сложности, свои страхи. Которые исчезают, когда прикладывается к бутылке.
Гани Бодыков
Лучший ответ
Kazax Rulit Однако животныe тянутся к разумным и ненавидят пьяных и обкуренных.
да
Дм
Дмитрий
Наркотики -зло, когда человек чувствует ежедневную тягу к их принятию.
Марихуану древние индейцы Мексики использовали, как лечебное средство.
Кока-растение, которое растёт в Перу было необходимо для употребления на высоких горах, где была нехватка кислорода.
Из мака делали снотворные лекарства в Средней Азии.
Думаю, что сам человек делает наркотики, которые бы были хорошими средствами ранее, но люди всегда всё портят.
Рома ===
Сам по себе мозг человека вырабатывает наркотики но они заслужены когда ты сделал удачную сделку отнял у других ограниченые ресурсы познакомился с красивой девушкой купил респектабельный автомобиль продаменировал на работе завалил зверя на охоте это всё стимулирует получения удовольствия внутреними наркотиками, когда же вы покупаете вы начинаете деградировать останавливаеться развитие личности начинает дегродацыя ведь вы это удовольствие не заслужили а купили ...
Всё враньё! Наркотик - это допинг, чуть посильнее алкоголя и всё! Просто государству нужны работающие рабы, а не творческие думающие люди с собственным мнением! Хочу и нюхаю, моё право...
Селя_ Мангельян
Ну как тебе сказать, - вот я жил в общаге с компашкой, которая любила дунуть. Как бы от самих наркотиков вреда не столь много. Вред от отсутствия дисциплины и понимания, что такое хорошо, - а что такое плохо! Скажем из 5 человек, я один не бухал и не курил эту дрянь, я один вставал и ходил на пары. Так вот, - это ребятки звиздец как мешают жить другим людям. Мне было ооооочень трудно! Они мешают другим! Это уродство!
Представьте вы своего ребенка отправили учиться, он живет в общаге. Вы ему все оплачиваете, думаете, что он учится, - а он наркоманит и бухает и больше ничего не делает! Он не думает о своем будущем и изводит вас.
Дмитрий Ардашев не могу не согласиться, но)) ведь есть такие люди и некурящие и непьющие, просто невоспитанные по своей сути. а есть и такие, кто любит вечером расслабиться хорошей травкой и спокойно лечь спать)
думаю здесь перепутаны причина и следствие
Вредны однозначно. Природой все дано человеку, в том числе и сверхспособности (дар в наказание) данные человеку с рождения, в процессе воспитания, которые "забиваются" под некий стандарт. Подобных носителей (крестов) ранo или поздно, так или иначе, все равно пробивает на откровения, а именно средствами искусственно изменяющим сознание (на грани опасностей, через алко- или нарконирвану). Этo снимает ответственность за побочные эффекты и обнуляет личную заслугy перед отечеством, поднимая цену ядам. Заставляют думать о вреде наркоты правильно, нo иногда бывает уже поздно из за быстрого привыкания. Единственно безопасный способ решить этот вопроc в обращении к Создателю всего сущего (любыми способами, вопреки высмеиваниям религий), подключениe к немy и выполнениe жизненных программ в естественном своем состоянии.
народ необразованный всегда садили на наркотики-религия опиум для народа и внимательней рассмотри Крестный ход картину и ты поймешь, как жили-так и живут=по табелям о рангах, где лейтенант подчиняет всех майоров-генералов!
Улжана *
Пиздо*олы эти аптекарши )
Алкоголь и никотин, согласно старым советским энциклопедиям, тоже токсичные наркотические вещества. То что вредны, какие то больше, какие то меньше, сомнения нет никакого.
Дмитрий Ардашев так и есть. кстати чай, кофе, сахар - это тоже наркотик.
без иронии говорю
От тех же спайсов можно и повеситься или еще что, от того что колешься можно всё разъесть себе (это смотря чем), на них подсаживаются, становятся зависимыми...
Дмитрий Ардашев встречный вопрос - а от алкоголя сколько ежедневно/ежегодно умирает людей?
но он в полной легализации)
Владимир Земляков Государству выгодно продавать его
Главное не колоться
Если сигареты - это не наркотики, то Я придурок))
Дмитрий Ардашев вы не придурок, сигареты и алкоголь это тот еще наркотик)