Общество

Почему при СССР были мульты, заставляющие думать, а сейчас мульты (иностранные фор Раша) не напрягающие думать?

P1
Pingvinishka 100
Современные мультфильмы, особенно зарубежные, отрицательно сказываются на психике ребенка. В этих мультфильмах сплошные уроды, монстры, драки, насилие. Все орут дурными голосам, куда-то проваливаются, кого-то убивают.
Наши советские мультики учили добру, дружбе, взаимопомощи. Такие мультики еще можно купить на дисках и смотреть по DVD.
Яркие, эмоциональные, добрые герои лучших советских мультфильмов воспитывают в малыше самые высокие чувства. Конечно, немало было и достаточно пафосных, идейных мультфильмов (таково было время и система) . Но есть прекрасные сборники со старыми советскими мультфильмами, которые приятно и увлекательно смотреть и сегодня не только детям, но и взрослым. Хорошие отечественные мультфильмы дают детям много важного и познавательного, воспитывают в них доброту, сочувствие, умение дружить, трудиться, помогать людям.
Многие взрослые сейчас с ностальгией вспоминают добрые советские мультфильмы. Герои этих мультфильмов для нас как друзья детства, с которыми мы выросли и с которыми очень хочется познакомить и своих детей. Каждый герой отечественных сказок по-своему нам дорог, у каждого свой милый образ и яркий характер. Даже некоторые отрицательные персонажи наших мультфильмов настолько были обаятельны и забавны, что остались в памяти на всю жизнь. Как, например, Вовка, который совершил путешествие в тридевятое царство.
Перечислять любимые мультики не буду, это получится очень большой список. Многие фильмы "Союзмультфильма" созданы по народным сказкам и по произведениям известных детских писателей и поэтов, которых будет читать еще не одно поколение. Это и стихи Чуковского, Михалкова, Барто, и рассказы Цыферова, Гераскиной, Носова и многих других авторов.

Nurgul Ajimamatova
Лучший ответ
Так что впаривают на телевидение то и показывают
по-моему это не так уж и плохо. Мой сын обожает мультик "Маша и медведь", я в детстве, например, не понимала мультик "Ёжик в тумане", а был ещё один про лиса на качелях, как он об ушедшем детстве тоскует, так я рыдала как белуга в детстве когда его смотрела (кстати, помнит кто-нибудь как он называется? ) Я считаю, что не обязательно каждая игра или мультик должны быть познавательными или со смысловой нагрузкой. Они же дети, пусть играют!
Денис Бурсук
Магомед Магомедов И, играя, обучаются. Вспомните сериал про слоненка, обезьянку, удава и попугаев. Детей учили считать, единицам измерения, как себя вести при встрече с незнакомыми. А дети и не догадывались, а взрослые отрывались, измеря расстояние в попугаях.
думать нечем сейчас
Tanya Koval
А зачем нашим правителям думающее население - нужны тупые дебилы.
Патеев Сергей
Демократические мультики--это часть программы дебилизации населения.
Сейчас показывают мультфильмы в которых нет сюжета. Не пойму как такие можно смотреть.
Татьяна Зуева