Общество

почему уровень больных трихофагией в россии превышает 25 % населения и хирурги будучи в курсе данного

расстройства совместно с психиаторами ни как не влияют на данный рост, лишь изредка на хирургическом столе спасают от летального исхода 1% от общей массы-почему людям насрать др на друга особенно в сфере здравоохранения (
Жанар Сабиева
Причины развития
Причины развития рассматриваемого психического расстройства, как правило, напрямую связаны с детством больного. Например, выделяются следующие факторы, способные привести к трихофагии:
боязнь одиночества патологического характера;
наркомания, алкоголизм;
затяжные депрессивные состояния;
проблемы в общении с матерью, отсутствие взаимопонимания с родителями;
тяжело перенесенная смерть близкого человека.
Данное психическое расстройство имеет две стадии развития, которые легко привязываются к возрасту больного. Трихофагия, причины которой определить достаточно тяжело, может наблюдаться еще в детстве — ребенок любит накручивать локоны на пальцы, брать пряди волос в рот, во время сильных переживаний (например, чтение стиха перед залом, ответ в школе у доски) — выдергивание волосков. По мере развития расстройства, в подростковом возрасте, начинается непосредственное поедание волос — врачи отмечают, что такие молодые люди имеют жесткий характер, в обществе/компании они лидеры, воспитание в семье строится на безоговорочном авторитете отца или матери, подростки обязаны подчиняться установленным родителями правилам и малейшее отклонение от «нормы поведения» влечет наказание.
Светлана Насирова
Лучший ответ
Жанар Сабиева откуда такой пос? вы медик?
Болеешь, бедняжка?
Rudik Riffel
Жанар Сабиева нет -я медик-часто вижу подростков -особенно девушек с данной патологией-очень удручает (
Откуда такая цифра - 25%? Едва ли наберется сотая доля процента больных среди абсолютно душевно устойчивых людей, и у тех форма болезни заключается к антипатии избыточного волосяного покрова. Поедание - с. Рапунцель - наблюдается среди ебанашек, у которых коротнуло фазу или очень большие реактивные нагрузки, вызванные патологией думательной кишки)
У вас батенька маниакально-шизоидный психоз
Максим Никулин
В России к тому же полно ВИЧ инфицированных и больных туберкулезом, мне страшно.
Жанар Сабиева форма туберкулеза бывает разная-вот в питере таких выпускают из тубдиспансера и те катаются в общественном транспоре и общаются с людьми-это как рулетка русская -все зависит от вашего иммунитета
Приятно, когда местечковая свидомая кастрюля переживает и заботится о России))