Общество
Почему товарищ Обама разрешил поставку оружия союзникам США по борьбе с террористами в Сирии именно сейчас?
знает, что его преемник этого делать не будет, дай хоть на посошок поднагажу
Олег Чередник
Согласна. Чтобы Трампу жизнь усложнить
Он уходит. А что будет в мире после него- всё равно. Он не государственный человек.
Они срочную помощь оказывают своим хорошим боевикам.
«Трудно себе представить более нелепую ситуацию, в которую оказались втянуты «креативным» британским МИДом лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США. В опубликованном на сайте правительства Великобритании письме от их имени (но почему-то без указания фамилий), говорится о «гуманитарной катастрофе» в Алеппо. По традиции, никакой конкретики и фактов. «Настоящим джентльменам» все должны верить на слово», — говорится в сообщении ведомства.
И это, когда в восточном Алеппо менее 15 % осталось под боевиками. А гуманитарку они отправляли только террористам, но не гражданскому населению.
Проект по свержению Асада силами "оппозиции" оказался провальным. Вот и решил оружия подкинуть. А кому оно достанется его уже не волнует.
Гадость на последок решил сделать. Да и столько бабла вломил в них.
Чтобы окончательно испортить отношения с Россией перед приходом Трампа и поднять моральный дух остатков террористов
Не только в Сирии, В Украине тоже. Трамп настоял в обмен на обамовскую медицину. Там не только оружие, 6й флот пополняется в Средиземном море, много чего туда идет, что то там назревает нехорошее.
Неужели так трудно сообразить? Потому, что Россия, вместе с Ираном и Хезболлой, под видом "борьбы с террористами ИГИЛ, участвует в боевых действиях против тех, кого США считают своими союзниками.
Потому что так называемую "оппозицию" стали нещадно бить, а США это очень невыгодно.
просто начали поставки официально
Война скоро у нас будет (
Чтобы уничтожить террористов
Василий Шамарин
Он дает оружие тем кто их частично поддерживает в виде войны против Асада
Что бы развить конфликт и попытаться оказать давление на Россию санкциями, своего рода это провакация, скоро он уходит потом поздно будет и он не сможет по этому сейчас
Гульнара Габбасова
Там этот конфликт существует столько же, сколько и Сирия.