Общество

Почему товарищ Обама разрешил поставку оружия союзникам США по борьбе с террористами в Сирии именно сейчас?

Олег Чередник
знает, что его преемник этого делать не будет, дай хоть на посошок поднагажу
Айнаш Давлетова
Лучший ответ
Олег Чередник Согласна. Чтобы Трампу жизнь усложнить
Он уходит. А что будет в мире после него- всё равно. Он не государственный человек.
Ольга Савина
Они срочную помощь оказывают своим хорошим боевикам.

«Трудно себе представить более нелепую ситуацию, в которую оказались втянуты «креативным» британским МИДом лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США. В опубликованном на сайте правительства Великобритании письме от их имени (но почему-то без указания фамилий), говорится о «гуманитарной катастрофе» в Алеппо. По традиции, никакой конкретики и фактов. «Настоящим джентльменам» все должны верить на слово», — говорится в сообщении ведомства.
И это, когда в восточном Алеппо менее 15 % осталось под боевиками. А гуманитарку они отправляли только террористам, но не гражданскому населению.
Проект по свержению Асада силами "оппозиции" оказался провальным. Вот и решил оружия подкинуть. А кому оно достанется его уже не волнует.
Гадость на последок решил сделать. Да и столько бабла вломил в них.
Ино Яманака
Чтобы окончательно испортить отношения с Россией перед приходом Трампа и поднять моральный дух остатков террористов
Не только в Сирии, В Украине тоже. Трамп настоял в обмен на обамовскую медицину. Там не только оружие, 6й флот пополняется в Средиземном море, много чего туда идет, что то там назревает нехорошее.
Неужели так трудно сообразить? Потому, что Россия, вместе с Ираном и Хезболлой, под видом "борьбы с террористами ИГИЛ, участвует в боевых действиях против тех, кого США считают своими союзниками.
Потому что так называемую "оппозицию" стали нещадно бить, а США это очень невыгодно.
просто начали поставки официально
М:
Муша :):):)
Война скоро у нас будет (
Чтобы уничтожить террористов
*серега *
Василий Шамарин Он дает оружие тем кто их частично поддерживает в виде войны против Асада
Что бы развить конфликт и попытаться оказать давление на Россию санкциями, своего рода это провакация, скоро он уходит потом поздно будет и он не сможет по этому сейчас
Hayko Antanesyan
Гульнара Габбасова Там этот конфликт существует столько же, сколько и Сирия.