Общество
Правда, что азиаты жестокие?
Че японцы тогда себе харакири делали?
Просто у них нравы свои, обычаи и поведение.
Закономерен тот факт,
что обряд начал развиваться у воинов - людей, находившихся в постоянной боевой готовности и всегда носивших при себе оружие - средство для ведения войны и орудие самоубийства.
Есть аналогия такого же применения оружия для лишения себя жизни в Европе, в Древнем Риме, где был распространен обычай бросаться на собственный меч, причем также среди той прослойки общества, которая постоянно имела при себе меч, т. е. среди профессиональных воинов.
Русские офицеры тоже стрелялись
"... даже сказки здесь и те жестоки, думал я и шею измерял ..." . Незабвенный Владимир Семёнович .
Пожри насвай с ихнее, отупеешь настолько, что родню свою перережешь.
других не любят а себе тоже)
я бы так не сказала.. .
просто абсолютно другой менталитет. они мыслят иначе. поэтому нам их не понять. для них это норма - для нас жестокость
Они не жестокие- они другие. Прав Артур Зайнетдинов у них свои обычаи, которые порой кажутся жестокими, а порой и являются такими. Но обычаи и нравы не появляются на пустом месте- они следствие истории народа. Кроме того азиаты понятие растяжимое: японцы- азиаты, индусы- азиаты, китайцы-тоже, афганцы и иранцы опять же азиаты...
Они не жестокие . Харакири это, обряд. Только настоящий мужчина может, из свойх кишков - розу вырезать. А ВЫ бы смогли?