Общество
Помогите,проблема с подругой!
У нее не сложилась семья-ребенку не было года-разошлись,больше за муж не вышла,ни с кем не общалась,все внимание только сыну,ему сейчас 15 лет,работа низкооплачиваемая, перенесла сложную операцию-подозревали онко. Мне ее очень жаль,проблема в том,что когда она приходит, то начинает все свое прошлое ворошить,у меня после ее воспоминаний начинает болеть все внутри,все о плохом,я в буквальном смысле слова-заболеваю, никакого позитива у нее, может есть какая литература,книги,где людей настраивают на позитив,повышают самооценку.Говорить с ней об этом практически невозможно,она все время говорит-я слушаю, в общем слова не дает сказать,навязывает своих каких -то знакомых ,но у меня в отличии от нее полно информации и общения-хватает вдоволь. Тяжело с ней общаться и не общаться не могу,мы с ней уже полжизни дружим.Подскажите что нибудь,ПЛИЗЗЗ!!!!
Почитайте книги Александра Свияша.... может они вам смогут помочь разобраться с этой ситуацией.... а у вашей знакомой просто затянувшаяся депрессия, ей дествительно нужна помощь, иногда очень важно иметь человека, который молча может выслушать вас))))))) Удачи!!!
Sasha B
Спасибо за совет,но в последний раз выслушав ее я болела 3 дня,было очень плохо
Купить водки и напоить ее пару раз вдребезги и все-как заходит водку на стол и ей большой стакан. Сама ходить перестанет-или сопьется.
Она из Вас энергию выкачивает. Если не отвадите - заболеете. Гнать немедленно. Себя пожалейте. Это всё серьёзно.
А что тут подскажешь? Резать, доктор! Я всех нытиков аккуратно вывожу из круга своего общения, чтоб не заразиться. Сама вырастила двоих детей даже без алиментов, работу меняла несколько раз, училась.... А болезни, они ж как раз и вяжутся к нытикам.... Никого не осуждаю, кто как хочет, так и мочит...
Может ей лучше в церковь походить со священником поговорить вам тоже за компанию с ней можно, глядишь совет дадут и на душе легче станет
Sasha B
Да ходит она в церковь,но священнику врядли выливает все то что у нее накипело
Вот это проблема! НО от этой вампирши нужно избавиться, попробуйте перебороть и себя, или пускай Ваш сын ей об этом скажет, молодые - они более прямолинейны, чем мы. Но что-то делать нужно!
Sasha B
Проблема еще та-она крестная моей дочки.Причем она такой стала до того как стала крестной-года 2-2,5 назад.
Познакомьте её счеловеком похожей судьбы. Можно через интнрнет. Возможно это поможет ей настроиться на позитив.
Если конечно новый знакомый не упал в своё время духом, а справился со своими трудностями.
пусть обратится к психологу, тут книги не помогут
нет ну првда отведите ее к психологу.... ВЫ говорите хварает общения, познакомьте с мужчиной хорошим.... Заинтересуйте ее чем нибудь.... поводите по выстовкам там или где.. . Покажите ей жизнь, настоящуюю, яркую.... весна на улице.... ускай почувчтвует вкус к жизни и забудет прошлое!!!!
Sasha B
Психолога у нас найти трудно,мужчину ей не надо -все удалили по женски-онко ,времени на нее уменя мало у самой семья,дети,работа,учеба...Книжку я бы ей купила соответствующую
Мужика ей надо. Попробуйте её с кем-нибудь познакомить. А вообще, если это так все вам надоело, поговорите с ней об этом откровенно. Пусть даже и обидится она но наедине с собой она все-равно об этом всем подумает. И придёт к какому-то выводу.
Sasha B
Ей мужика не надо,у нее была операция и удалили все женское (внутри)-онко
если она все время говорит, а вы слушаете - что за дружба такая? А книг по повышению самооценки много, только помогут ли они ей. Есть люди которые любят купаться в собственном несчастье и меняться не хотят - им интереснее пожаловаться на свою судьбу. Я бы от такой подруги потихоньку отстранялась...
У меня есть точно такая-же знакомая. После разговора с ней жить не хочется, но я приспособилась. Конечно же, слушаю ее, успокаиваю, но перестала воспринимать все это близко к сердцу. Просто поняла, что есть такая категория людей, которые вот таким мазохизмом занимаются, им это нравится, чтобы их жалели и считали несчастными. Очень многие живут и не с такими проблемами и не отчаиваются.
энергетический вампир...
Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!!!