Общество

у подруги проблемы, очень хотела бы помочь!!!

но не могу((( да еще она сливает на меня свой негатив((( уходит потом воспрянувшая, а я буквально болею!!! что делать?
Тут три варианта (я серьезно) :
1 эта сука энергетический вампир
2 еще бывает психическое расстройство "патологической жертвы"
3 издевается над тобой

Помощь скорее нужна тебе, Ира. У меня была такая ситуация, когда человек выжимал буквально массу эмоциональных сил, когда мы вместе решали ее проблемы, начинались новые, еще более нереальные. Я как психолог со временем начал сомневаться в правдивости тех вещей. Однажды после двух лет поддержки, которую я оказывал, я в итоге оказался "человеком, который испортил ей жизнь".
Смекаешь?
D$
Den $
Лучший ответ
Иди в церковь и молись за неё !!!
Валера Кулык
мне 48 лет, с 6 лет есть подруга закадычная, вечно сливала вот также на меня все, то папа пьет, маму обижает-в детстве, потом муж идиот попался все про него слушала, пока не помер он, потом дети болеют, потом внуки стали болеть и все про свои проблемы и болячки, а я жилетка, но у меня спросить как дела -никогда! надо делать вид что вам все равно и у вас свои проблемы, отстанет со своим вампиризмом! меньше принимайте участия!
Это свойство вашего характера называется Эмпатия. . Достаточно тяжелое свойство. . Трудно посоветовать что-то радикальное. . Тут и комплекс жертвы и просто тонкая настройка души. . все вместе. Но, если действительно болеете,. . помогает какой-то, пусть и символический, оберег. . Вроде и хохма. . а будто барьер будет между вами и вампирящей подругой..
Ержан Балтаев
это и называется дружба вообще-то
когда люди делятся
вы и так ей помогаете
болеете?. . делитесь ещё с кем-то.. .
значит действительно проблемы
хорошим же вы тоже когда-то делитесь?
Лиза :))))))))
Не просит о помощи---не помогай. Мудрая поговорка гласит-----БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД....