Общество

А я вот пью настойку валерьянки и норм никогда не отравляюсь чего это все боярышник глотают?

еще есть настойки ноготков, женьшеня, алоэ и др.... странно что там только Боярышник
!Татьяна
Лучший ответ
Надежда Головчанская В "Боярышнике" только название. Если настояка настоящая, то её пить невозможно. Под видом настойки продают спирт...
:Э)
Боярышник дешевле.
А я бензин пью, когда незамерзайки нет, и ничо!
Надежда Головчанская Попробуй соляру, с неё туже прёт...
:Э)
Аптечная настойка боярышника самими провизорами называется "аптечный коньяк". Вполне употребимое средство даже трезвенниками. Главное не переборщить - настойка хорошо сбивает артериальное давление.
Второе: появилось много апперитивов... Малина на коньяке, Рябина на коньяке, калина на коньяке... изготовленное на заводе - вполне употребимая жидкость. Но столько коньяка завод просто не производит, берётся спирт, окрашивается и разбавляется ароматизаторами. Ибо настоящий коньяк стоит нынче самолётообразно... проще самолёт купить. А дешёвые настойки у малоимущих пользуются спросом.
Тот же одеколон "Тройной", "Шипр", лосьон "Огуречный" - все изготовлены на основе спирта. Ну а стойкость желудков синевы уже притча во языцеях. Было дело даже реально на стол ставили как марочные напитки.
Почитайте или послушайте повесть "Москва-Петушки". Это произведение написано со слов бомжа и в нём указано более 30 алкоголь содержащих (и не только) напитков. Есть даже знаменитый по циклу произведений Гарри Гаррисона коктейль "Пот Сириусской пантеры". Один состав коктейля уже убойный!
Лека Королева
"Боярка" раньше хорошая была, лучше, чем водка магазинная. Я в аптеке покупал и перцовку тоже... В них спирт был очень хорошего качества... И по цене-в два с лишним раза дешевле..
Андрей Бахолдин так пьют лосьон "Боярышник"запрещённый для внутренненго употребления. лосьон для ванн и кожи, а не настойку
Все это кто? Аптечные настойки в основном синева пьёт.
Галя Цуркан
пьют лосьон "Боярышник"запрещённый для внутренненго употребления. лосьон для ванн и кожи например под названием "Боярышик",а не настойку Боярышника на спирте. В этом и вся разница.
Я не понимаю - чего самогонку не гонють?))
Mary _()-_-()_