Общество
Зачем Ту-154 развернулся на 180 градусов сразу после взлета ?
закрылок оторвало, из за резкого взлета
Gulmira Kurmangalieva
Компенсировали бы элеронами.... не аргумент
Не он развернулся, а его развернуло из-за технических неполадок
Что то произошло и скорее всего летчик, спасая самолет, повернул к пляжной линии Хосты, что бы попытаться посадить самолет на воду недалеко то берега. Выравнять самолет не получилось и от удара хвостом об воду самолет разрушился.
Судя по всему, или проблемы с двигателями (мин. с 2-мя из 3-х), или с топливной системой, или полное разрушение конструкции в воздухе....
Божечки, а "схему выхода" из сочинского аэропорта посмотреть не судьба? Всё штатно, по схеме BINOL 2a, так и легли. Посмотрите, они и должны выполнить этот разворот. Ещё пока никаких грузий-турций облетать не надо, а надо разворачиваться...
Чего догадки-то строить, если можно сначала изучить вопрос?
А, всё, эксперты уже выдвинули все основные теории.

Если вопрос решаем о нём и не следует беспокоиться.
А если вопрос не решаем - беспокоиться о нём бессмысленно.
Не так ли?
Маршрут был такой - облетал грузию и турцию
У данного типа самолёта хвост намного тяжелей носа, потому что двигатели стоят в хвосте. Думаю, что груз, который он вёз, по каким-то причинам съехал в хвост при взлёте, из-за чего получился этот эффект
"Очевидец, по словам источника, даже сравнил положение самолета в этот момент с мотоциклом, поставленным его водителем на заднее колесо. Еще через мгновение, по его словам, самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и быстро затонул."
Ерасыл Айтпаев
интересно.. ночь.. ничего не видно....
Юлия Ходкова
Не аргумент. В Сочи он только ДОЗАПРАВЛЯЛСЯ, как же он из Москвы в Сочи прилетел, а ?