что дивизия состоит на 100% из профессионалов - контрактников и действует при активной поддержке авиации?
А то уже 5 лет идет гражданская война и правительственные силы не могут никак победить тупо из-за того, что у сирийских солдат и офицеров нет должного опыта, хорошего вооружения, координации, стойкости, мужества и прочее
P.S. вопрос - "а нужно ли это?" просьба не задавать, т. к. это просто размышления и предположения, нет призыва действовать таким образом
Общество
Как думаете, хватило бы одной российской мотострелковой дивизии для полной ликвидации террористов в Сирии при условии
Ничего не получится... Там нет определённого врага, там разные банды часть из которых сегодня на твоей стороне, а завтра нож в спину... Только уничтожение заказчика и снабженца, а это уже другая история
Катя Демченко
ну я думаю не уничтожение, а смена власти хотя бы в тех странах, потому что Саудовская Аравия, Турция, США и т. д. не будут уничтожены, а война веками длиться не будет
Пиндосами пушечного мяса из чурок будет закуплено столько, что мама не горюй....
У амеров фантиков из баксов сколько хочешь, да и чурбанов готовых воевать за деньги тоже немеряно.
Не хватило бы.
5 лет идет война, а у солдат и офицеров нет должного опыта?
Нет хорошего вооружения? А кто его правительственным войскам поставляет?
Не хватает мужества и стойкости? Сирийцы гораздо мужественные ваших контрактников!
Если Вы пытаетесь понять реакцию читателей на идею ввести наземный контингент, то так и формулируйте вопрос! Лично я плохо к этому отношусь.
Катя Демченко
нееет, опыта ведения войны у них нет, именно для получения опыта там находятся рос. советники и специалисты, про вооружение - достаточно посмотреть видео на ютубе, большинство оружия и техники полувековой давности
а про стойкость, херли они тогда оставили пальмиру, если бы было хорошее вооружение, опыт, то тогда отбили бы все атаки, личного состава в сирийской армии достаточно
вы вообще не поняли мой вопрос, в конце я же написал для чего его задал
Легко, наш бы развед бат-за три часа.
Эвелина Носкова
Зачем такое писать. Там люди с детства воюют, с оружием родились, а ваш разведбат... тьфу позорище.
Какие контрактники? Погиб паренёк в Сирии, говорили контрактник. Потом читаю: 19 лет! Это профессионал - контрактник? Суки, как отправляли детей на смерть во времена афгана, так и отправляют. Формально бумажку подписал и поехал денег на свадьбу заработать.
Виктор Глинских
После года срочной службы с сон часом и полдником с молоком и печенками
Катя Демченко
я не зря добавил - профессионалы, из 19 летнего профи вряд ли получился бы
В том то и дело что все указывает на то что страна разделилась на сторонников и противников, почему дело второе, Асаду противостоит не только фанатики, там много кадровых военных, спецслужб других стран
Техники привезенной этой дивизией хватило бы игиловцам надолго.
При поддержке артиллерии и вертушек, точно бы хватило