Общество

Почему совковый социализм под конец изжил себя?

Деньги еще были, но купить на них уже было нечего... )))
Дмитрий Глухих
Лучший ответ
..Об этом мы никогда уже не узнаем, скорее всего народ был предан самими же правителями и создав экономические трудности и внушив населению, что все сожрали и еды уже нет пора разбегаться и подмахнув в беловежской бане под коньячек постановнение о распаде СССР, которое к стати продали омириканцам как музейный экстонат..
Е.
Евгений ...
Любовь Колодяжная Итак, суть развала СССР лежит в отказе от социализма. Может быть, инициатором развала СССР является «страшный гений» Горбачев, который умудрился за шесть лет полностью изменить страну «брежневского застоя» и пройти путь от генсека ЦК КПСС до пьедестала сторонника буржуинства?
Нет! Социализм сам по себе себя изжил. Он не сохранился ни в одной европейской стране «восточного блока» - и не сохранился даже в Монголии, Вьетнаме, Камбодже-Кампучии, даже в КНР в маоистской форме. Только в Северной Корее и на Кубе. Как видим, это СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС социализма, то есть нечто объективное и не связанное с личностью М. С. Горбачева. Вот в этом системном кризисе социализма и лежат причины развала СССР.
завелись кремлевские проститутки
да не столько социализм себя изжил, эта идея списанная с основ христианства мало чем вредна. беда в том. что при существовавшей системе отбора руководящих кадров на подавляющем числе руководящих должностей сидели малоинициативные. зачастую ленивые и недалекие людишки. и эта система автоматически отторгала из своих рядов талантливых и творческих руководителей. поэтому когда возник кризис не нашлось ни кого кто взвалил бы на себя груз ответственности и реально отстаивал бы зашатавшуюся политическую систему. крысы стали разбегаться а шакалы разрывать страну. вот и вся история
Алёна Шервуд
сформировался окончательно и занял доминирующие позиции повсеместно советский тип гос. воровства. поясню:
нормальный вор (америка, европа) стащит у соседа и тащит себе.
советский стянет у себя, подаст за дёшево за бугор, потом жрёт и пьёт т. к. генетически на большее не годен. теперь их начали кидать помалу. они засуетились, патриотизм вспомнили бл*ди!
В нём проросла новая общественно-экономическая формация, вот он в rовне и утонул.
Потому что зажрались и расслабились.
Зарина .