Общество

Что вы думаете о национал-социализме? НЕ ПУТАТЬ С НАЦИЗМОМ!

Я думаю нам бы не мешало взять некоторые идеи Рейха (только не конс лагеря и не истребление людей) ведь это по сути то что было в СССР только без интернационализма и исключительно для русской нации.
автора вопроса следует немножко подучить историю, политологию и почитать книжки! нацизм - это производное от сокращенного наци (nazi - national sozialistic) то есть сокращенное понятие движения национал-социализма. социализм - есть единственно правильное для народных масс политеческо-экономическое движение, где отсутствует так называемая классовая элита, все идет на пользу народа.. . при нацизме происходит вдобавок национализация (переход в ведения гос-вом) всех промышленных, индустриальных и экономическо-социальных отраслей, появляется понятие исключительности господствующей нации и равенства народа. тут очень много плюсов, но нацизм как одно из движений продолживших фашизм плоха только излишним проявлением шовинизма, милитаризации направленной на уничтожение или порабощение других государств и народов. хотя если это происходит в своей стране и направлено против окупанстов и инородцев - это только патриотизм!
Боюсь Только Аллаха
Лучший ответ
Насчет Китая - это бред!
Там Социализм.
Просто мы не разделяем китайцев на нации, а их там много!
НС - Это фашизм - идеология крупного капитала использующая в своих интересах мелких собственников против возможной угрозы социализма (коммунизма).
Алена Елец
это одно и тоже. вы сначала вопрос узнайте а потом задавайте
*M
***miss... Malinkaia***
Кстати, именно поэтому в Китае преследуют и убивают уйгуров и дунган в северных провинциях. . Кстати, именно поэтому только за последние десять лет из Китая бежало более 7 млн. человек, преследуемых у себя по политическим мотивам.
Такой-же судьбы и для русских хотите? Исключительно для русской нации что-то делать не получиться, потому-что живут в стране не только русские, во-вторых; русские тоже к разным классам относятся и разные интересы преследуют. Общество, пусть даже мононациональное, не может быть одношерстным, у всех свои требования и запросы. Национал-социализм, эта та-же диктатура, в случае с Китаем - диктатура класса. России еле удалось от этого уйти, чтоб опять туда-же вернуться?
Vasily Zavgorodnii
Между прочим, идея во многом привлекательная. Советую почитать, но поглубже, не только Майн кампф.
Если же применять любую идею и систему к России... Сплошные неувязочки получаются. То прыжки через ступеньку, то перегибы. Из крайности в крайность.
Например, "до основанья - а затем... " чаще всего не нужно, а кухарка никогда не сможет управлять государством...: -)
Оксана Кос
Ты представления не имеешь о германском национал-социализме! ..Тот, кто видит в национал-социализме только политическое движение, ничего о нём не знает.... А. Гитлер.
Andzei *******
Я думаю что нацизм наиболее лучше национал-социализма!