Общество

Почему в СССР не было фаст фуда ?

А потому и не было, что была общесоюзная система Общепита, разработанная лучшими умами Академии Наук СССР и Минздрава, советские трудящиеся, в отличи от западного обывателя, имели здоровое питание из нескольких блюд, в том числе горячих, никакой сухомятки и перекусов на ходу: фаст-фуд - это прямой путь к гастриту и язве.
Cr7
Лучший ответ
Наталья Гареева М-да, больных раньше меньше было, да и шпана так не орудовала.
А пирожки-тошнотики???
Nurali Mirzaqobilov
Ну почему-же не было.. Рюмочные были..
НАзвания не было, а по сути забегаловки, киоски, столовые были !
Где также можно было быстро пожрать те же бутерброды, пирожки и прочее и запить газировкой, чаем или кофе !
и слава богу....
Везде были столовые и пельменные.
Бутерброды не продавали? Булочки с сосисками?
Mihka Белый
Люди умели готовить нормальную еду с детства.
Не говоря уже о столовых на каждом углу с нормальными ценами.
Ekaterina Okhryamkina
Ирина Игнатьева Куда же всё подевалось в 1991 году?
Если ВСЁ 75 лет было хорошим, в один момент пропасть не могло..
в каждой стране хоть чего то да нет.
у америкосов со своими фастфудами до сих пор нет ракет, способных доставлять космонавтов на орбиту... германия, англия, франция в космос вообще не стронг
Света Ребонен
Заботились о здоровье людей.
Вы правы - фастфуда, действительно, не было. Были пельменные, чебуречные, блинные, столовые, кафе, на улице можно было купить горячие пирожки и беляши. Наконец, можно было (не на улице, конечно) выпить сто-сто пятьдесят грамм и закусить бутербродом на выбор. А вот фастфуд - увы, слова такого мы не знали!
На
Надежда
По ГОСТу не проходил!
пирожки были ухо горло нос писька сиська хвост ))))
Владимир Попов
и что?))) какая печаль... зато были всякие-разные кафе и прекрасные кулинарии! до сих пор вспоминаю вкуснейшие пирожные
беляши были и чебуреки.
Пётр Негодаев
Пельменные были, кафе, пирожковые... Всё было, не надо легенд, ещё живы свидетели..
не додумались
СЛОВ ТАКИХ НЕ БЫЛО
Фаст фуд переводится быстрая еда можно сравнить с супами быстрого приготовления из СССР или с теми же бутербродами или белешами.
это была другая еда, за которой следили строго, были пирожки, с мясом, с капустой, с повидлом, с рисом, был кофе с молоком или чай, было огромное количество натуральных соков, и санитарные врачи все время следили, и не дай бог в советское время массовое отравление в общепите, там всех на уши поднимут
и все будут отвечать
Зато были рабочие столовки
Наталья Жук
Был в виде пельменных, пирожковых и рюмочных.
Кофетерии были, не вспомнил нито, там можно было не дорого перекусить, яйца варенные, кофе, пироженные. торты. чай.
А зачем?
У Нас были наши отечественные Пирожкодиллерные заведения типа Харчевня)
Как не было, да любой общепит!
Наджаф Алиев
не гони, пирожки, пирожные, соки в розлив везде продавались
кАКОЙ ФАСТ-ФУД, МЯСА НЕ БЫЛО.