Общество

Наверное, пора прекращать ставить памятники Сталину?

Кадыров объявил Сталина «вечно проклятым» за депортацию народов Северного Кавказа

«Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят!»
Anna Serekpajeva
Раз Кадыров сказал, то все.
Яя
Лучший ответ
Тогда точно нужно ставить.

И вообще, Сталин сделал все правильно по отношению к кавказцам.
Юлия Нечаева
Фидаиль Ибрагимов А че сам в Казакстан или ещё дальше не отвалил?
А кто-то ещё ставит?
Сталин всегда давил воров и предателей. А вот Троцкому надо поставить, он кучу эти "славян-гоев" расстрелял, святой человек был, только Сталин-тиран его достал и убили его. Вообще Сталин просто негодяй, при нем детей сирот на 255 миллионное население было в 3 раза меньше, чем сейчас в России на 140 миллионов. Он походу сирот убивал, зверюга такой был. А еще население как то выросло почти на 30% за его правление даже с учетом того, что была война с Германией, он еще походу клонированием занимался. Вообще гадюка такой был, как только вам совести хватает его имя в слух произносить? :) Вам что в зомбоящике разве не объяснили какой он негодяй? :)
Давно прекратили и самого его из мавзолея выкинули. При Хрущеве еще.
Фидаиль Ибрагимов Ещё бы из могилы выкинули (см. фильм "Покаяние"). А то до сих пор цветочки носят на могилку...
как раз памятник очень нужен
Точно! Уже замучился сносить!!!
Sanzhar Nurgalyev
Пора ставить памятники Ленину.
Давно пара, и не надо было начинать
А где ты видила ему памятники? Он был кровавым врагом СССР и это сразу поняли
*** ***
Маргарита Костенко А вы статистику его правления видели? Или вы на слово верите зомбоящику?
Мои дед с бабушкой тоже негативно относились к Сталину, одного прадеда из деревни репрессировали, умер в лагерях, второго тоже забирали, только за то, что он воевал в первую мировую и был в немецком плену. Я думаю к Сталину лояльно относятся только те, в чьи семьи не приходила эта беда. И это нормально для русской натуры, радоваться горю других, по этому почитателей Сталина полно. По большей части это дрянные людишки. Лично мое мнение, что Сталин кровавый маньяк. С таким же успехом можно восхищаться Гитлером, по мне они одного поля ягоды, разница лишь в том, кто оказался победителем а кто побежденным. Ничем нельзя оправдать жертвы миллионов людей погибших в сталинских лагерях, никаким экономическим ростом и полетами в космос.
Да, не надо было депортировать, надо было мочить до последнего, как предлагали умные люди
Маргарита Костенко Это походу не он депортировал, а Берия, он был добрее Сталина-тирана :)