Общество
В Одессе есть памятник Жванецкому. С каких это пор живим людям памятники ставят??

Я это никогда не одобрял! Нельзя ставит человеку памятник при жизни! Плохая примета!!
Он первый
Ну, памятник Жванецкому в Одессе, все же лучше, чем проспект Путина в Грозном и улица Рамзана Кадырова в московском Южном Бутово...
Дык еврей он, и этим всё сказано.
В Бразилии уже не первый год стоит памятник Пеле, так что Михал Михалыч не первый!
В саду скульптур в дворике Литературного музея каждый год 1 апреля в торжественной обстановке открывают памятники литературным героям и их авторам. связанные с Одессой.
Там установлено более 10 небольших скульптур, в том числе и Михаил Жванецкий "Ты одессит, Миша! "
Там же есть скульптура Кости-моряка и рыбачки Сони, "причалившей к берегу баркас.. ".
Надеюсь. что Костя и Соня тоже живы-здоровы...
Они просто не знали, что он жив еще. Ну уж поставили- убирать уже как-то не удобно.
они уважают историю своего города и знменитых земляков.
Это не памятник. Это скульптура. Памятники ставят на кладбищах и площадях. А это скульптура в литературном садике.
Юлия Бережко
Если бы! Там подписано что это именно ПАМЯТНИК!
Памятник не живому Жванецкому, а мертвому творчеству Жванецкого.. .
Как уехал в Москву, так и угас его искрометный гений.. .
Осталась одна желчь и обида не свой город.. .
Да в Одессе, таких жванецких, как мух на котлетах.. .
Он же ни чего не придумывал - просто записывал.
Уехал в Москву, по памяти еще что-то писал, а после?
Что, москвичей записывать..?
В Тбилиси есть улица имени Джорджа Буша... Меня это гораздо больше, например. настораживает.. .
люди деньги вроде так зарабатывают
Хм.. . памятник чем отличается от картины? тогда и картины нельзя рисовать с людей, и фотографии делать) ) тоже плохая примета )) А на самом деле, что плохого, что при жизни стоит скульптурное изображение какого-то человека, как признание его заслуг, или как символ его творчества).. . да мало ли.. . Это ж не надгробная плита, чего уж так шарахаться))) .
Кстати, Жванецкий не первый писатель, которому при жизни поставлен памятник. В Стокгольме, например, при жизни поставили памятник Астрид Линдгрен.