В СБУ подано заявление о госизмене Порошенко
Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал главу Службы безопасности страны Василия Грицака возбудить уголовное дело о госизмене в отношении украинского президента Петра Порошенко и топ-менеджеров принадлежащей ему компании Roshen «С целью защиты интересов украинского народа прошу вас… зарегистрировать уголовное производство по факту государственной измены, совершенной Петром Порошенко, его ближайшим окружением и топ-менеджерами Roshen», — написал Кузьмин на своей странице в Facebook. По его словам, компания Порошенко реализует продукцию на территории Крыма и организовывает работу на фабрике в российском Липицке, в то время как президент заявляет о «войне с РФ» и необходимости внедрения санкций против Москвы. «Отказ выполнить эти требования будет расцениваться как умышленное сокрытие от учета тяжкого преступления путем его не регистрации, за что именно Вы, генерал Грицак и будете нести уголовную ответственность», — говорится в заявлении. Ранее Ренат Кузьмин подал заявление в Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК). В ведомстве заявили, что не исключают допрос Порошенко. Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тыс. тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Основателем корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал компанию. При этом он заявлял, что передал Roshen в трастовое управление и лишен на корпорацию какого-либо влияния. Все же, за минувший год Порошенко увеличил свое состояние на 20% — до 979 млн долларов.
Читать далее: ukraina.ru/news/20170113/1018147729.html
Общество
На Украине таки возник общественный запрос на возобновление дружбы с Россией?
То ли еще будет! Леонид, со старым Новым Годом!
Андрей Белоножкин
С Новым Годом Вас!
Запрос на бабло и дадут без ведома народа
При таких друзьях и врагов не надо.
Не ...оне клептоманы, после их дружбы полуострова пропадать начинают
если ты тестишь общественное мнение на предстоящее взятие тонущей Окраины на буксир, то идинахуй... пусть они сами выкарабкиваются... или сдохнут в скачке
Господи, избавь меня от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь! А "общественный запрос", это как? КисилёвТВ сказало?
пускай лучше подождут пока европа не примет их. а нам даром не надо такой дружбы
поняли что подохнуть без нас)