Общество

Мужики кому за 40,помните о чём пел Костя Беляев?-"Так зачем зарплату сокращать-шесть процентов всёж не двадцать пять"

Ну 25% понятно за что,а за что 6%? ;)
Язычник. .

Был такой налог "за бездетность"....
У мужчин его вычитали с 18 лет.. У женщин с первого дня после брака.. .

Мужики его со злобой называли "минус "за яйца"

Такие были времена. .

И грустная история.. тех времен.. Времен налога на бездетность.. .

...1980..мы в Афганистане.. полетели "двухсотые" на Родину.. .
сначала все как можно затушевывалось... Даже на могильных плитах писать
не разрешали.. как погиб и где.. потом.. лавину уже было не остановить.. .

И вот на одном предприятии.. вернули Женщине сынка в цинковом. .
Горе, слезы.. похороны.. .

Но со следущего месяца, начинает бухгалтерия у этой Женщины
из зарплаты высчитывать эти шесть процентов бездетности.
А что? возраст 42 года - "детородный" - это официальное название... было (издевательское, как у скота).. .
Детей нет.. в браке состоит.. .

Все правильно, согласно инструкциям... .
Большего издевательства государства над Человеком трудно было себе представить.. То есть, каждый месяц в квиточке.. цифирками ей показывало государство рожицу.. и язык :((( нет слов! Сына забрало, теперь еще и деньжат срубим!

Суд первой инстанции.. "не нашел нарушений в действиях бухгалтерии предприятия.. " Все правильно.. согласно инструкциям МинФина.. .

Но шум поднялся.... И Тогда... В Виде исключения! ! Для Той Женщины было принято решение.. о том,. что с нее. НЕ будут вычислять "налог за бездетность"....

Потом было принято решение уже на самом вернем уровне власти... Для всех.. подобных случаев... Мда.

Грустная ..очень грустная история. .
Но вспомнил, и рассказал, чтобы знали и помнили другие.. .
Екатерина Костылева
Лучший ответ
Светлана Калякина Работал после армии в строй кооперативе,на меня прораб ругался-Из-за тебя в ведомости на зарплату отдельную графу вводить приходится!
Роман Охрименко Неправда Ваша, что с первого дня вычитали....
Мужу деньги вернули на предприятии, т.к. вычитать начали деньги ровно с той минуты, как в брак вступил....А по закону могли налог брать только спустя 9 месяцев после свадьбы!!!
Не помню, а кто такой Костя Беляев?
Светлана Калякина http://www.youtube.com/watch?v=CvlaWl6_KAM
% за отсутствие детей если не ошибаюсь
6% - это налог на бездетность, который существвал в СССР. А сейчас он есть?
Мектеп Мектеп
Светлана Калякина Спроси у бездетных.Помню что его отменяли ну а если и ввели по новой то мне он не грозит! ;)
бездетный налог....
Был такой налог- за бездетность. Его платили мужчины с 18 лет, одинокие женщины и бездетные семейные пары- не помню с какого времени. По-моему, разумный налог. Деньги с него шли на содержание детских приютов и домов. Да и деторождение отчасти стимулировали.
Светлана Калякина Очень разумный-за то чего нет.Была передача "Что,где,когда" с иностранцами.Мужичок вопрос задал-Кто платит за то чего нет?Хрен кто угадал.Когда он сказал-Это я,я плачу налог на бездетность-наши знатоки долго смеялись а иносранцы были в шоке,у них в головушках такое неукладывалось!
Светлана Калякина У мужчин его вычитали с 18 лет..У женщин с первого дня после брака...
То-же разумно?В 18 мужик должен иметь детей в независимости женат он или нет ну а женщина замуж выходить должна за один день до родов?