Общество

Почему люди не заинтересованы исследованием космоса?

Да, топчемся около Земли вот уже лет 60, а даже к Луне пилотируемый полёт не можем осуществить. Думаю, всё дело в том, что во власти нет правителей, подобных Н. С. Хрущёву, который не позволил американцам стать первыми в космосе. Нет и таких конструкторов, подобных С. П. Королёву, Челомею, другим учёным, думающие о России, о её престиже в космонавтике. Вся советская школа космонавтики, по - существу, развалена. Развал космонавтики начал тогда Горбачёв, закрыл программу "Буран", блестящая разработка советских учёных, конструкторов. Ракета - носитель "Энергия" и космический корабль "Буран" были в то время колоссальным прорывом вперёд. "Буран" уже можно было рассматривать как первенец межпланетных кораблей к ближним планетам солнечной системы. Что было наработано Королёвым, Челомеем, Семёновым, Лозино -Лозинским, Раушенбахом, многими другими учёными - всё развалено. Восстанавливать очень трудно. Тем более научить молодые кадры конструировать космические корабли, звездолёты. А чем занимаются наши кремлёвские политики? Вся их работа сводится к тому, что бы вышвыривать из России миллиарды долларов в США. Вся их забота. Больно им надо ломать себе головы о престиже России.
Александр Тараник
Лучший ответ
Там украсть пока нечего
Olga Rakhimova
Определённые люди им заинтересованы.
Сергей Ли
выхлопа обратного нет в виде денег.
Murad Murad
помню у меня в огороде кукуруза и подсолнухи росли под 3 метра. сейчас не на что смотреть. думаю и на людей не меньше вреда приходится. на ...й он мне нужен этот космос
Alina Журавлёва
умишка маловато.
Какой нах космос, мы в аквариуме
Владимир V
Миллиарды долларов тратятся ежегодно на космос.
Вова Ганжала
Марина Алендарева И толку? Сравни какое развития произошло в 20 веке!
Америкашки разучились летать
Марина Алендарева Русские тоже
Летать вокруг орбиты равносильно тому, что ходить вокруг дома.
Марина Алендарева Я не говорю про орбиту. Летать на другие планеты. Нет оборудования - скажете вы. Уже 21 век, пора разрабатывать не айфоны, а нормальные корабли для дальних полетов
потому от радиций у нас щита нет .А глаз в спине некому не нужен
Agafia Becker
Потому что там пусто, холодно, и ссыкотно.
денех нет