Общество
Кого вы считаете самым лучшим революционером ?
Я считаю, что настоящий революционер это Фидель Кастро. Он сверг диктатуру и убил коррупцию. Проституция умерла сама и люди на Кубе жили как в раю.

Эрнесто Че Гевара.
Виктор Мошкин из фильма : Беспредел... Он там закукарекал в заместо Авроры
все они подлецы, и 90% кончили свою поганую жизнь на плахе.
Лолита Калямагина
Ленин, Че Гевара и Фидель не подлецы, так что не тявкай.
Че Гевара.
О радикализме
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
Маркс, воодушевлённый книгой христианина -
1. открестившись от христианства Вейтлинга, - сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил (в «Манифесте») - об исторической неизбежности Революции (немецкого) П. и возможности Победы (немецкого П.) - при условии единовременной Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (или - хотя бы Европы).
Так возник марксизм = парадигма исторической неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для Прол-ев - на Земле.
Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев, чьи имена высечены на Красной площади…
ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Но последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реф-тор Вейтлинга - Муссолини – фронтовик, талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая только для одного госва = Италии.
Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕпланетной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...
Nurbol Askarov
Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
И, Пол Пот, ебссно, - хотел как лучше… пойман (и повешен) нищим да сирым, как настоящий интернационалист (напал на и Камбоджу и на Вьетнам)…
Nurbol Askarov
К теме
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).
Nurbol Askarov
Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) присноПамятного Мао Цзе-дуна ...
Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…
бойкот развитых стран - Приговор ...
Nurbol Askarov
ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...
Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик
и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...
Цель оправдывает срва...
Nurbol Askarov
Заговор молчания (неоценимо гигантской помощи от подлых капиталистов - именно так!) порождает новых и новых радикалов… преступников.
и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...
Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...
христиане - сжигали "неверных" - на кострах...
нацисты - в газовых печах...
марксисТы (Пол Пот) - на стадионах...
«некрым» выгодно, а потому и не удивительно - замалчивание Преступлений (и философии Преступников ) - на пост-марксистском пространстве.
Поэтому - нет Истории марксизма «во всей его красе» (и фашизма, заметим) - на пост-марксистском пространстве, пАтчему-то...
нацисты - в газовых печах...
марксисТы (Пол Пот) - на стадионах...
Nurbol Askarov
Благими намерениями вымощена дорога в Ад...
ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию" – «неверных» Сталину…
Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).
Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.
Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…
Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..
ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
И, применил бомбардировщики в Грозном..
Nurbol Askarov
Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
Nurbol Askarov
Правда в том, что
замалчиваются мирные (НЕ вооружённые) методы изменения хода истории:
Джавахарлал Неру – вошёл в Историю цивилизации – Лозунгом «Насилие порождает Насилие…».
Мирными (но – массовыми) демонстрациями, бойкотом англитческих товаров (прежде всего – соли) – добился отделения Индии от Англии.
Нельсон Мандела, дважды (!) отказавшийся от Помилования, провёл за решёткой 19-ть лет… ради признания Факта Геноцида (в ООН) населения ЮАР - белыми оккупантами.
Лех Валенса – простой электрик – организовал (на базе ПрофСоюзов) – гигантскую мирную забастовку, демонстрации – добился отставки Прва.
Имам Хомейни – организовал (своими проповедями) мощные мирные демонстрации против Режима кровавого Шаха, - кровавые расстрелы крых вызвали возмущение ООН, эмбарго, падение Режима.
Nurbol Askarov
Правда в том, что
Маркс (и ВСЕ марксисты) – никогда НЕ были коммунистами по-Вейтлингу.
Признавая этот Факт – имя простого христианина – старательно замалчивалось (и – замалчивается) на всём пост-марксистском пространстве.
Несмотря на то, что Маркс – в своих Предисловиях к м/численным переводам «Манифеста» - старательно критикует только Вейтлинга.
Вейтлинг, заметим, - ответил Марксу, что «… при иных общественно-экономических формациях – иной Класс (НЕ Пролетарий) может стать «движителем колеса Истории…».
Мимо таковой уничижительной Оценки роли Пролетариата – Маркс пройти мимо не мог.
Но – нонче – разжиревшему Пролетариату США и Европы – как-то нравиЦа эксплуатация подлыми капиталистами … и как-то пофиг ВСЕ Революции.
Nurbol Askarov
определения:
переворот = захват Власти иной группой лиц (того же правящего Класса);
революция = захват Власти иным Классом (группой лиц иного Класса).
Вопрос - каков последующий курс ЭКОНОМИКИ?
Бо, суть ВСЕХ пертурбаций (переворотов/революций) именно в улучшении ЭКОНОМИКИ (улучшении благоСостояния населения).
На что рассчитывал Пиночет? - на Помощь от США.
На что рассчитывал Пол Пот? - на помощь от КНР, СССР.
На что рассчитывал Тито? - на помощь от СССР... но, в определённый момент - отказался и принял помощь от США ( по Плану Маршала).
и, далее ...Чан Кай-ши, Ахмед Сукарно (Индонезия), греческие "чёрные полковники" и тьма прочих ...- на некую внешнюю (быструю, эффективную) помощь (в экономике).
Их всегда надо расстреливать без суда и следствия.
Самый преданный делу революции и самый последовательный- да это Фидель
Горбачев. Без кровопролития уничтожил Империю Зла - СССР.
Лолита Калямагина
Да если бы не СССР, то ты бы у фашистов сосал член за буханку хлеба.
Великий Бандэра!!!!
Ленин
Ниночка Репях
разве Ленин совершил революцию, вроде они сами писали что провели государственный переворот.
Христа! Перевернул мир, ввергнув его в темные века...