Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Вы хотите чтобы права и свободы людей были попраны? Хотите что бы вас решили прав и свобод? Вы хотите что бы церковь и государство безгранично влияли на вашу жизнь? Хотите что бы вас лишили права и возможности высказывать свое мнение? Хотите чтобы вас решили возможности выбора в какого бога верить или не верить совсем? То есть вы хотите что бы вас принуждали верить во что то конкретно и при этом покорно молчать? Хотите что бы вас лишили права голоса на выборах? Вы хотите что бы вас лишили возможности свободно заниматься торговлей или предпринимательством? Вы хотите что бы мы были не равны перед законом? Что бы одним можно было все а другим нельзя ничего? Вы хотите быть рабами ?
Общество
Что плохого в либерализме? Почему слово либерал стало в России ругательством? Вы не разделяете либеральных идей ?
все достаточно просто: в нашей стране победила охлократия, т. е. власть толпы, которой не нужны свободы, совесть, равенство, честность и т. п. и в массе закрепилась холуйская идея "о сильном хозяине"....ниже определённого уровня развития человек либо боится свободы (которая подразумевает и ответственность), либо воспринимает её в качестве "вседозволенности". Кстати, как сказал один ОЧЕНЬ умный человек "Те, кто мечтает о Сталине, мечтает о нём не для себя, а для соседа"....
А можно уточнить национальность автора этой шняги-можно даже без фамилии. чтоб сразу всем всё было ясно без лишних слов? Даю голову на отсечение. что русские такой х-й не занимаются и целые народы за дураков не держат.
Либерализм это хорошо! он открывает глаза на бардак в стране
Потому как изначально идею придумали для оболванивания толпы.
Самая старая и самая либеральная Конституция в мире-США, полна красивых слов про всеобщее равенство, права и свободы. Но писали её РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ, и была она конституцией рабовладельческого государства.
Но это совсем не мешает считать оный документ-светочью того самого либерализма.
А по мне-лицемерие в чистом виде и только.
И так во всем либеральном.
Федор Жук
Извратить можно любую идею. И воровать можно прикрываясь любой идеей посмотрите на сегодняшних коммунистов там вор на воре Но значит ли что коммунистические идеи и принцыпы таковы и учат воровству ?
Вся проблема в том, что в России всё через другое место) И большинство просто забыло что ватный царь тоже лебераст))
Федор Жук
Согласен все извращается.
либерализм и демократия это ложь и лизоблюдство ведущие к уничтожению человека как вида. при демократии голос одного доктора наук не значит ничего, если против него десять алкашей. свобода это иллюзия. а защищая свои "права" люди ВсЕГДА забывают что у них есть еще и ОБЯЗАННОСТИ. что лучше? один лидер решающий за всех как им жить, или уничтожение всего человечества?
Либерализм - неплохо, но вод либерастия - это никуда не годно.
Если присмотреться к ЛЮДЯМ, которые так себя именуют - так всё это такое лакейство оказывается.... страстно обсуждающее в коридорах, какой хозяин больше платит и лучше условия предоставляет...
"Не жентильомы", как говаривала негритянская нянька из "Унесённых ветром".
он просто невозможен в силу множества человеческих пороков от которых избавится тоже невозможно и необходимо просто вводить ограничения что в принципе будет рушить всю идеологию либерализма а без ограничений хамство и насилие такого натворит что времена репрессий вам раем покажутся
просто это теоретически так хорошо, но на практике те кто больше всех кричали о либерализме оказались не совсем хорошими людьми. да и вообще все это фантастика, все эти демократии, либерализмы, свободы слова и тд. все это не более чем красивые лозунги для лохов.
ведь на практике, всех этих чудесных вещей не бывает ни где
Федор Жук
Потому что пока ртом либерал провозглашает права и свободы и делает вид, что в его родном государстве с этим проблемы, в это время руками он прячет деньги иностранных хозяев
Федор Жук
Это вор а не либерал .
Мерхат Курманбаев
С таким пониманием либерализма в государстве точно будут проблемы.)) Чем их признавать и стараться решить, куда проще объявить виноватыми тех, кому ситуация не нравится, и привычно назвать их всех наймитами империализма.))
Потому что либерализм в России стал ассоциироваться с кудрявыми волосами и пархатым носом и те "либеральные идеи", которые они осуществили уже привели к медленному вымиранию населения и одновременно росту миллиардеров и коррупции. Социализм-вот идея для России.
Федор Жук
просто ватникам уже навязали что либерализм это что-то плохое, потому что "это все из загнивающей Америки и гейропы и это не наше", да и ватникам не нужны права и свобода, они привыкли к рабству
либералы это те кто прощает того кто крадет деньги
либерализм от слова либерти - освобождение но у каждого либерала свои постулаты вот поэтому и бардак
В 90-е они управляли страной... так почему же мы их не любим?)
Классический либерализм? Очередной нелепый иллюзорный миф западной цивилизации, который служит лишь для того, чтобы маскировать глубокие проблемы и недостатки капиталистической системы. Этот либерализм проповедует иллюзию свободы и равенства, но на практике создает лишь неравенство и хаос. Нужна отвергатт идеи классического либерализма, ибо они несут разрушение и деградацию общества. Эта философия дозволяет эксплуатацию и контроль над массами, ведет к социальным и экономическим кризисам, и превращает людей в рабов потребительского общества.