Общество
Почему слово либерал стало ругательным в России?
Здравствуйте, Вероника. Самое главное в этом вопросе то, что не любят они нашу РОДИНУ-РОССИЮ, а дальше уже и всё к этому примыкающее... (((

:))
Как-то так получилось, что либералами стали себя называть все те мерзавцы, которым только не лень. Ну и приросло - что ни либерал, так выродок!
Так бывает, когда изначальное, академическое значение слова меняется со временем на противоположное.
Это как со словом "негр", в Америке.
Неолиберализм с 90-х зарекомендовал себя в России с самой худшей стороны.
И в наше время только поддерживает имидж.
Либерал в России значит вор.
Поэтому сейчас главные либералы - чекисты
жириновский у них главный поведение просто безобразное
Либерал слово неплохое. Только вот при разделе страны они её делили среди по либеральному только между собой, ко всему за частую либерализм для одних сильных отзывался полным беззаконием к тем кто стоит ниже тебя, ызывая ненависть к таким либералам большей части страны..
потому что либералы это истинные гейвропейцы. свобода от традиций, однополые браки, легализация наркоты и тому подобное.
Бездарное 25 летнее правление надо на кого то свалить.
Видно, власть имущие решили, что свобода для простолюдинов российских - это что-то плохое.
Вот и пошли в СМИ то тут, то там упоминания о всяких интересных личностях с непременной оговоркой о том, что они "либералы". И изначальное значение слова быдлу зачастую неведомо. А потому человек может с пеной у рта доказывать по сути, что он не свободен.