Общество
Почему слово "либерал" стало ругательным ?))
это психическое заболевание.
В силу фальшивости факта
Спросите у политиков начала ХХ века.
А коммуняка, почему? По той же самой причине, не любят у нас люди разбираться в терминах.. . Изначально термин либерализм означал всего лишь свободу во внешней торговле, а консерватизм - замкнутость на внутренем рынке..
У Ельцина и его команды нужно спросить, которые вместо эволюционного пути устроили кровавую криминальную революцию, в результате которой было уничтожена страна. Впрочем "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Другого мы, внуки революционеров и выбрать не могли. Все закономерно.
потому что те уроды, что в нашей стране либералы ими не являются
потому что они пидорасы :)
Либералы-"враги" гос. апарата, вот и все.
Потому что либералы не имеют четкой политики, четкой системы.
1 версия благадоря режиму путина и ельцина, т. к. этим либералам присуще ничего не делать и все проблемы пускать на самотёк!
2 версия в советское время были такие выражение как "слиберальничать" итд.. . что означало дать свободы больше чем как кому то казалось нужно, оно использовалось в основном когда кого то или что то критиковали, такая критика могла быть во многих сферах жизни в том числе и в культуре. Не говоря уж о плитической ситуации того времени ведь в те времена либерализм был чуждым и вражеским политическим течением.
и демократ