Общество
Россия беременна Сталиным, а почему от этого особо грустно -Познерам, Сванидзе, Гозманам, Собчакам, Гельманам, и. т. д
Слон давно уже прошёл мимо, а Моськи от страха до сих пор лаят. От страха наверное. И вообще разве перечисленные Вами персонажи - люди?
Россия вырастила, дала образование, лечила - и всё бесплатно, а они как шакалы....
А вы, похоже, готовы Сталину сапоги лизать?
Игорь 1
Зачем ...ему достаточно навести порядок в стране ...а вы своему любимому Обаме, что лижите ?
Пиночет - гут, Сталин - шлехт. Самое мерзкое что было в сталинизме - это как раз диктатура быдла (пролетариата). Ведь пролетариат - это люди абсолютно никчемные, абсолютно импотентные - они не в состоянии даже заработать себе на хлеб без хозяина. Как можно эту тупую завистливую массу назвать "передовым классом"? Им ничего не надо кроме "хлеба и зрелищ", и польза от их одна - они размножаются, и среди их детей иногда попадаются достойные кандидаты, подлежащие рекрутированию в элиту. Потому их так и назвали - "пролетарии" - то есть в переводе с латыни "за детей" - биомасса, полезная обществу только детьми. Да их приставили к делу на простых работах вместо рабов - чтобы они помогали настоящим людям себя прокормить. Как лошади и волы. Но это лишь пока не изобрели позитронных роботов рабочим на замену - как изобрели трактор на замену лошадям. А потом - при СОЦИАЛИЗМЕ - пролетариат снова будет классом праздным, потребляющим хлеб и зрелища на СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ - и... производящим детей - в том числе и немногих умниц, которых социальные лифты будут выносить из пролетарской массы в элиту. Если бы элита могла сама размножаться - пролетариев надо было бы просто эвтаназировать, но увы - в семьях элиты элитные дети рождаются так же редко, как и в семьях пролетариев... Поэтому для того чтобы в обществе поддерживать необходимое поголовье элиты - приходится поддерживать и многократно превышающее поголовье пролетариев.
Игорь 1
Чем нынешняя диктатура " быдла с миллионом " лучше ...похвалитесь её плодами ?
Что это за возня вокруг имени товарища Сталина? Всё очень просто. Десталинизации у наших капиталистов никак не получается. Никак. Кровавый упырь-деспот-насильник-параноик из книжек Солженицына и перестроечного журнала "Огонёк" настолько не имел ничего общего с реальностью, что на него ведутся только самые упоротые либероиды. Теперь политика партии, по ходу, поменялась. Теперь буржуазия пытается записать товарища Сталина себе в единомышленники. Понятное дело, не настоящего товарища Сталина - ученика товарища Ленина, марксиста, коммуниста и интернационалиста, который защищал интересы рабочего класса и отстаивал диктатуру пролетариата, продвигал научное мировоззрение, железной рукой давил буржуазных националистов и контрреволюционеров. Нет, такой товарищ Сталин в подельники капиталистам не годится. Буржуазные идеологи придумали своего собственного Сталина и теперь несут в массы его светлый образ. "Новый", "улучшенный" Сталин - националист, антикоммунист, "патриот-имперец" (что бы это ни значило) и православный верующий. Этот "улучшенный" Сталин совершил множество подвигов, за которые потомки должны быть ему благодарны.
Очень принципиально. Товарищ Сталин - убежденный марксист, ленинец, коммунист, революционер. Таким его знали во всем мире, так его называли сограждане, так его называли соратники, так он говорил о себе сам. Кому же нужно извращать эту простую и ясную картину? Буржуазным идеологам, которые старательно внедряют в массы тезисы типа "Сталин - последний русский царь" и т. п. Назвать Сталина "царем", "монархистом", "имперцем" - это значит затушевать Смысл и Суть имени товарища Сталина. Зачем буржуазии распространять ложные представления о Сталине? Чтобы было сподручнее клеветать на коммунистов и коммунистическое движение, а возможно - и чтобы использовать растущую популярность товарища Сталина для идеологического обоснования попрания демократических норм, для наступления на права трудящихся. Для того же, для чего буржуазия любых исторических деятелей "раскручивает". Помнить, что Сталин был коммунист и марксист - НЕОБХОДИМО. Все успехи и свершения Сталина были обусловлены его убеждениями. Марксистскими убеждениями, товарищи дорогие. Не "имперскими", не "православными", не "националистическими". Марксистскими. Отрицать это - значит идти на поводу врагов дела товарища Сталина. Вы хотите под соусом "восстановления исторической справедливости", под крики "Да здравствует Сталин!" получить вместо Сталина - какого-нибудь Пиночета? Пиночет - это ведь и есть ваш "Сталин без марксизма". Та же решительность, непреклонность и беспощадность, только направленные не на врагов рабочего дела, а на врагов буржуазии.
Сlass consciousness, товарищи. Иначе ничего хорошего не получится.
Да они никак не могут вдуплить, почему народ до сих пор его помнит.!)
Аня Бабулина
потому что потомки шариковых, которые "душили-душили"
Да токсикоз уж больно жестокий, как бы выкидыша не было...
Сталин державник, который, который не позволит грабить страну.
Игорь 1
Так почему от этого Познерам грустно.
Аня Бабулина
правильно, он все разграбит самостоятельно