Общество

Цыгане.. а есть ещё нации без своих стран?

* Ринат*
полным полно стран (государств) 197 народов от 800 до 2 тысяч - далее всё становится ясно
Милан Лючич
Лучший ответ
Не так уж и много. Зато полно стран, которые ими являются лишь декларативно, а на деле целиком зависят от внешних факторов и даже намеренно отказываются от суверенитета, ради видимого благополучия. И хорошо ещё, если они его хоть немного получают, как те-же прибалтийские страны, которые полностью потеряв суверенитет, живут на евро-дотации. .
А по сути - это народы без родины. И чем меньше населения, тем даже лучше. А если посмотреть на Украину, которая решила пойти по этому пути? Ну кто будет содержать десятки миллионов дармоедов, при том, что никто не собирается давать им работу, лишая её своих собственных граждан.
Вот такие вот бывают народы без стран. Хотя, вроде бы, сами эти страны есть. Им даже флаги нарисовали и напели им гимны... Но разве это - настоящие признаки государства?
Раньше были евреи.
Марина Савина
* Ринат* Мы уже обрели страну, угу.
безродным евреям жидобольшевики и Биробиджан подарили, и Израиль, и Украину, всем народам уничтоженной ими Российской империи подарили алфавиты и письменность на национальных языках, всем границы нарезали из из русской земли, воспитали национальную интеллигенцию с национальным чиновничеством, всех облагодетельствовали благами и льготами, за счет нищеты русских естественно, а вот цыганам забыли автономию нарезать почему-то, и про цыганский холокост фашистами ни звука- а ведь евромрази цыган вместе с евреями в одной куче холокостили
Галина Куценко
Виктор Дудко Биробижан - русский город, там из еврейского только семисвечник и надписи на вокзале.
Не захотели евреи пахать землю, их комары искусали.
Курды, русские.
Aleko Urotadze
Индейцы
амэ сы форо
[A
[Sartaeva_ Anara]
Курды
Ирина Артемова
пиндоси
Kamilo4Ka* [Aktanova]
Русские
согласен с приятелем. индейцы.
янки