Общество

...молодёжь, которая не знает слово ДЕФИЦИТ, теперь рьяно просит возвращения в СССР?

всякий народ у нас есть. есть люди, которые уверены, что сейчас лучше, чем в СССР. есть люди, думающие наоборот. а есть идиотики, которые уверены, что рф не нужно, пусть лучше везде будет сша
Саша Фишер
Лучший ответ
пол-жизни в очередях.. начиная от туалетной бумаги, кончая квартирой (это их еще давали)
Люда Максимова зачем тебе туалетная бумага, когда аиды всегда пальцем задницу подтирают, а потом о стену чистят, при этом нюхая свой перст... Хи-хи-хи!
Они и слово СТАБИЛЬНОСТЬ и ГАРАНТИЯ, а ещё бесплатное образование, медицина, жильё не знают.
что такое молодёжь 1917?
тусовки
выпивка
учёба
секс
наряды
музыка
кое-что, что не надо бы ...

вот их интересы.
Так что не выдумывайте )
молодёжь, которая не знает слово ДЕФИЦИТ никогда в СССР не жила.
Артур Котченко
Они знают что в СССР не было безработицы, и была возможность получить любое образование, если у тебя мозги есть.
Анька Шумская
Вот им и любопытно. Они просто не могут поверить, что такое возможно.
Сашуня Костина
А причем тут СССР? Вообще всё, что было в бытии советских людей хорошего - это как раз элементы социализма. И советские люди не социализмом возмущались, а отступлениями от социализма. Им не "идея социализма" осточертела, им осточертело, что под благостные разговорчики "за социализм" набивают себе карманы теневики, жулики, спекулянты и крышующие паразитов партократы. Взять любые нестроения в советском обществе - хоть в раннем, хоть в позднем - ни одно из тех нестроений не имеет отношение к теории и практике строительства социализма-коммунизма.
И вот тут вступает в дело мой "любимый" фактор - политическая безграмотность. Фишка в том, что многие советские граждане просто не понимали, как именно доступные им радости и блага связаны с социализмом. В конце 80-х годов была широко распространена идея о том, что те же бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатное жильё - это норма. Что так оно и должно быть, в принципе. Что социализм к этим замечательным благам отношения не имеет.
Даже наоборот! Фантазировали, что без социализма та же медицина останется доступной каждому, но качество этой медицины вырастет в стопицот раз (частные клиники станут конкурировать друг с дружкой, наперебой повышать качество услуг и снижать цены, чтоб побольше клиентов заманить). Что образование при капитализме будет по-прежнему бесплатным и общедоступным (ведь капиталисту-хозяину выгодно, чтоб его работники были умными). Что трудящихся так и так будут обеспечивать жильём, только при социализме людей селят в коммуналки или в позорные панельные "хрущовки", а при капитализме каждый трудолюбивый работяга получит благоустроенный особняк (вона, в "Санта Барбаре"-то все герои в особняках живут, да в таких, какие даже советскому генералу не снились).
Юлия Мустафина
Maks Ivanov да, избавившись от буржуазного класса и в противостоянии с другими буржуазными странами не заметили как опять взрастили свои буржуазныи класс, а это как раз коррупция и. т. п.
Зато знает насилие, обман, рабство!
"""вл@дос""" .
Наталья Гуркина ...а кто мешает вам смиренно молиться супротив всего этого бесовского произвола коммунистов, которые по прежнему у вас во власти?
А чего им сейчас дефицит? Китай круто развился.
Вита Костенко
Наталья Гуркина Дефицит чистоты духа.... Вот и весь дефицит!

Хотят ВСЁ И СРАЗУ!
именно дефицит сеичас явно чуствуется больще чем когда то в СССР ЭТОТ ДЕФИЦИТ РАБОЧИХ МЕСТ ЧТО БЫ МОГЛИ ВСЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПРИОБРЕТАТЬ ТОВАРЫ КОТОРЫЕ ИЗ ЗА СПЕКУЛЯЦИИ СТАНОСЯТСЯ НЕДОСТУПНЫМИ. дефицит, чести, совести и. т. д. что и смысла вообще не видно. сеичас все в дефиците потому что все становится недоступно уже для многих людеи.
Наталья Гуркина это ваши люди поднялись против передачи Исакия РПЦ???
«Настали Святки.
То-то радость.
Гадает ветряная младость,
Гадает старость сквозь очки
У гробовой своей доски».
.
не знаю что лучше дефицыт товаров не первой обходимости или то что сейчас происходит в моральном плане
Наталья Гуркина ...причины кроются в ином. В БЕЗБОЖНОСТИ МОЛОДЁЖИ!
Дифицит был искусственным
Laha Tkeshelashvili
Ба! Какие люди! Емельян, ты ли это?! )))
Преобразился, однако..
Зато мы знаем слово ГМО
Была идея, ради этого стоит жить.