Общество

Хамы в общественных местах, или как вы реагируете на откровенных грубиянов

Выхожу из супермаркета с тяжелым пакетом, навстречу дама в теле, не пропустила, как положено, а ломанулась напролом, толкнула меня, да еще рявкнула:" Куда лезешь, лошадь!?" От растерянности на такую откровенную наглость, я только и нашлась, что ответить:" Что, плохой день?" Как вы отвечаете на грубое хамство незнакомых людей в общественных местах?
Вы сами ответили на вопрос. Кроме как жалости такие люди ничего больше не достойны. Воспитание хромает у них на все четыре ноги, видимо с родителями не повезло, скорей всего и в личной жизни одни проблемы.... Бедненькие!...))))))
Дима Бересток
Лучший ответ
Мразей везде хватает
Madlena Shirinova
Для себя они ВСЕГДА правы!
Старайтесь не реагировать и уворачиваться. Это игра такая. И вы должны таких ПЕРЕИГРАТЬ!
И у вас есть свое мнение по вопросу лошадь вы или нет...
Воспитывать ей подобных - пустое дело. Оно вам надо?
Айым Адилова
Прелестно, кстати, ответили...) Браво...) Осадили, простите, наглячку ...и испортили ей весь боевой настрой... и себе настроение... ай-яй-я-а-ай...) Ну как же Вы так, а? Здесь вообще имеет значение только то, как Вы ответили, а ведь сумели сделать это так, что - ой, какой кошмар-р-р: одним боевым хамом стало меньше на тот день...) Разве есть чему огорчаться...?) Ведь есть и великолепный позитив: у Вас нет осадка на душе от ВАШЕГО поведения, ведь если б Вы ответили в том же стиле, да еще б разволновались и тётка поняла б, что она Вас конкретно зацепила своим хамством, то вот это для неё был бы большой-большой сюрприз... Вы б тогда пополнили её своей энергией и опустошили б свой и запас и резерв. Такие сволочные люди - энергетические вампиры, Вы ведь, наверняка, знаете это, так ведь? И потому лучший способ и остаться собой и им досадить - быть с ними очень холодно и очень коротко ВЕЖЛИВОЙ. Презрительно вежливой, свысока вежливой, ледяной просто, но именно вежливой. Это задевает куда больше ответного хамства, поверьте... И ещё это удар по вашему вампиру: он при этом лишается уверенности в себе, плюс повышается раздражение от того, что не смог Вас опустошить и часть собственной его энергии, оставшейся, уходит в никуда... а это путь к депрессии и стрессу... Так что Вы ничего не потеряли, а поступили, хоть и чисто инстинктивно, но совершенно правильно, дав четкий и короткий отпор ...Ещё раз браво! Удачи...)
Максим Калпаков Спасибо за комплимент))
Да, знаю об энергетических вампирах, о том, что ведя себя подобным образом, они восполняют свои и без того скудные запасы, но КАКОЙ энергией. Отрицательной. И от этого им становится еще хуже. На мой взгляд, это - садо-мазохисты, им нравится страдать и доставлять страдания другим. Как уже было сказано выше, подобные экземпляры заслуживают лишь сочувствия.
Стараюсь никак... зачем?
Настёна Попова
Из супермаркета нужно выходить с тяжелой тележкой. Пусть попробует не пропустить. А еще я добавляю - а вы знаете, у нас в Москве принято сначала выходить, а потом входить!
Людмила Слюнко
Она услышит. "Слышь! Чухня, пошла в сторону. Грубишь тут!"
Айым Адилова Нет, не мудрец...
Дамы в теле и в возрасте - это отдельная история) Либо хамят, либо толкаются. Они считают, что им все должны... Как реагирую? Да тоже хамлю в ответ.
так и говорю этим хамам с пакетами - куда лезешь лошадь ?
Максим Калпаков она была без пакета с маленькой сумочкой
Я щилбанов даю таким )
Максим Калпаков вы - мужчина, силы больше, а на меня плюнь - я упаду))))) нет возможности раздавать щелбаны, силы тут были реально неравные (она больше меня раз в 6 и выше на 2 головы)))))
Считаю что обезьяна прошла и по фиг
если хамят в инете. отвечу-я тоже тебя люблю! если ответить на хамство хамством, то зло лишь расплодиться!