А потому что так оно и есть.
Вам стоит почитать украинскую Конституцию, а именно ст. 108 и соседние.
Общество
Почему "вукраинские партнеры" отныне для России - путчисты, а "выбор украинского народа" - госпереворот..?
Всё это юридически признано судом в РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Почему для укродураков госпереворот стал "выбором украинского народа"?
Это какой его части?
ты-рутинер.
Не отныне-а уже 3 года как были произнесены стихи про НЕбратьев на киевском майдане
Денис Гусаков

Конституция Украины
Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти.
Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента провозглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины.
По моему все достаточно ясно...
Сема Гриньков
Импичмент в конституции Украины отсутствует. А так - всё верно.
потому как так велят россми
Денис Гусаков
Суд так велит, хохловыродок
Почему отныне? Именно с моменте госпереворота.
На момент распада СССР украинцы жили лучше, чем россияне, потому что из бюджета СССР были дотации в украинскую экономику. Но безмозглые хохлы кричали: Это наше сало, это наша колбаса, хватит кормить голодную Россию! И что же сейчас, за четверть века самостийности? Украина опустилась до уровня африканских стран, а в некоторых странах западной Африки, Котд Ивуар, Гана, Сенегал... уровень жизни выше украинского. А долги незалэжной и внукам не выплатить. Если бы я жил на Украине, я бы мечтал свалить в Африку. Слава Украине!