Общество
Если человека назвать "колхозник", то он сразу лезет в драку. Это такое позорное занятие - работать в колхозе?
В СССР самое отстойное место было в колхозе. туда председателями посылали всех кто всё развалит то туда в последнюю очередь
Это значит, что он нигде не работает, колхозов давно нет.
у нас есть колхозы???
Kuanysh Ibraimov
Дебил.
Конечно. Тоже что и обозвать рабом.
Я не полезу - я колхозник в самом прямом смысле этого слова.
Что есть колхоз? Коллективное хозяйство. Его особенностью является наличие "неделимых фондов" - то есть такого имущества, которое не подлежит разделу между членами колхоза. То есть когда человек из колхоза уходит - он не получает компенсации за то, что утрачивает возможность пользоваться имуществом этого колхоза в своей совместной с прочими членами колхоз хозяйственной деятельности. А когда человек в колхоз вступает - он безвозмездно приобретает право пользоваться имуществом этого колхоза в своей совместной с прочими членами этого колхоза хозяйственной деятельности.
Так вот коллегия адвокатов - устроена точно так же. Каждый адвокат делает отчисления от своих гонораров на финансирование коллегии (чтобы коллегия могла арендовать офис, нанять персонал - то есть всех кроме самих адвокатов, и т. д.) - но не имеет никаких имущественных или обязательственных прав на имущество коллегии.
Так что я колхозник - член коллегии адвокатов. И мне почему-то не обидно.
Света Некрылова
Всё вокруг колхозное - всё вокруг твоё! И секретутки совместно нанятые в складчину тоже, а вот чада ими рождённые чьи?
выйди на улицу, крикни "эй ты, козел" - тебя вся полулицы пинать будет
Kuanysh Ibraimov
Вы считаете, что козёл и колхозник одинаковые по оскорбительности слова?
Масквач?
Давай я тебя деревенщиной обзову... понял контекст?
Да нет сейчас колхозов-не напрягайся
да
Колхозник = Лох, благодаря ЕБН
Kuanysh Ibraimov
А до ЕБН колхозники были уважаемыми людьми?